Происшествия

Николаевский школьник бегал по крышам МАФов и упал – чтобы родители не ругали, подросток придумал историю об избиении

В Николаеве вечером 12 января подросток бегал по крышам торговых павильонов, а после падения получил значительные повреждения. При этом школьник придумал историю о избиении, чтобы родители не ругали его за его выходку.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Из травматологического отделения детской областной больницы о госпитализации с телесными повреждениями 12-летнего мальчика сообщили в Ингульский отдел полиции. При этом в изначальных показаниях несовершеннолетний указал, что на него напал наглядно ему знакомый молодой человек и избил.

«Правоохранителям удалось выяснить, что парень и пятеро его друзей на одном из рынков города решили поиграть в экстремальную игру, а именно — побегать по торговым павильонам. Несовершеннолетний парень, сделав прыжок, не учел, что крыша павильона его не выдержит, упал на землю и потерял сознание. Друзья же испугались и убежали, оставив товарища самого. Придя в себя, «экстремал» дошел до остановки общественного транспорта, где прохожий помог ему добраться домой. Испугавшись, что родители будут ругать его за опасные и недетские шалости, он придумал историю об избиении», – сообщили в полиции.

Также полицейские установили друзей парня, которые в ходе общения подтвердили настоящие обстоятельства травмирования.

Первоначально следователи начали уголовное производство по признакам части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»). Выяснив все обстоятельства происшествия, в Единый реестр досудебных расследований внесены изменения о переквалификации уголовного производства на часть 1 статьи 128 УК Украины («Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение»). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button