Экономика

Зарплаты металлургов выросли почти на 50% - рассказали профоргам НГЗ на отчетной конференции

В конце 2017 года в г. Днепре состоялась Отчетная конференция Профсоюза металлургов и горняков Украины. В ее работе приняли участие более 250 делегатов территориальных и первичных организаций ПМГУ со всей страны.

С отчетным докладом о работе Центрального комитета Профсоюза за два с половиной года (май 2015 г. — ноябрь 2017 г.) выступил председа­тель ЦК ПМГУ С. Комышев.

В докладе были отмечены важней­шие события в жизни Профсоюза за два с половиной года после VI Съез­да Профсоюза, на котором была утверждена «Программа действий по реализации целей и задач Профсою­за металлургов и горняков Украины на 2015-2020 годы».

С. Комышев, подчеркнув прио­ритетность борьбы Профсоюза за достойный уровень оплаты труда металлургов и горняков, констатировал, что с мая 2015 года по октябрь 2017 года средняя зарплата на пред­приятиях отрасли выросла:

— на предприятиях, добываю­щих металлические руды, — на 43%,

— на предприятиях, производя­щих кокс, — на 42%,

— на металлургических пред­приятиях — на 48%.

[do_widget id=text-16]

 

 

В работе Конференции при­няли участие делегаты от профсоюзной организации промплощадки Николаевского глиноземного завода: член Пре­зидиума ЦК ПМГУ, председа­тель профкома НГЗ А. Черед­ниченко; его жена (она же — член ревизионной ко­миссии ПМГУ, главный бухгал­тер профкома) М. Буштрук, председатель проф­кома Сервисного центра М. По­топов; член МС ПМГУ, председатель МС промплощадки НГЗ А. Клиндух.

По материалам сайта ЦК ПМГУ

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Текст сообщения...БРЕХНЯ. И седят три гавса которые вешают людям лапшу. Лучше подарки провсоюзные показали , людям настроение подняли.

  2. Соотносить рост зарплаты или пенсий в гривнах - это всё равно что измерять длину резиновой рулеткой. Кого мы хотим обдурить?

  3. Интересно зачем здесь реклама завода воюющей с нами страны, куда же смотрят патриоты?!
    НГЗ принадлежит объединённой компании «Российский алюминий». Второй по величине глинозёмный актив РУСАЛа. Конечно если своих достижений нет, тогда понятно.

  4. У Чирика, пред.проф.орг. на нгз зарплата 70-80 тыс.грн. в месяц!!! А у работяг 6-7 тыс.!!! И эта мразь, которая 24 года сидит на шее у рабочих отчитывается... Это брехунец номер 1,на предприятии! Всю жизнь занимается, что вешает народу лапшу на уши! Народ помнит, как этот 3,14дор в ЗАО всех агетировал!

    1. Совершенно верно! Зарплата у директора 500 тыс.в месяц!!! Не считая всех премий! А профком продажный на нгз! Тем более чирик был работником райкома комсомола во времена союза! Эта гнида на теле рабочего класса только врет и ворует. На заводе он более 20лет вешает работягам лапшу и как видите у него это получается! Управляющей компании подходят такие мрази...

  5. И вот так, год за годом, все те же лица...те же пафосные отчеты, и по прежнему все в полной заднице. И Чередниченко - как Ленин, вечно живой.

  6. Кстати, кто не знает, Чирик на фото лысый в телефоне играет а дальше супруга чирика буштрук (гл.бухгл.проф.нгз) тоже чем то другим озабочена! Чета ворюг!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button