Политика

Гройсман – Путину: "Предлагаю вместе с флотом вернуть Крым". ВИДЕО

Премьер-министр Владимир Гройсман в ходе визита в прифронтовой Мариуполь прокомментировал вчерашнее заявление российского президента Владимира Путина о якобы готовности вернуть Украине военную технику, расположенную в аннексированном Крыму. Трансляцию брифинга премьера вел телеканал «112 Украина«.

«Встречное предложение президенту РФ – предлагаю вместе с флотом вернуть Крым. Готовы принять в ближайшее время», — заявил Гройсман.

Указанный ответ премьера, в отличие от остального общения с прессой, прозвучал на русском языке.

Как сообщалось, накануне президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что готов вернуть Украине ее военную технику из Крыма. Он подчеркнул, что речь идет о «десятках кораблей и десятках боевых самолетов». По его словам, техника находится «в плачевном состоянии и за эти годы никем не обслуживалась».

По информации командующего Военно-морскими силами Украины Игоря Воронченко, в Крыму осталась береговая техника – два батальона БМП и столько же БТРов (были готовы к использованию, БТРы требовали ремонта на 15-20 %). Также там находились 7 дивизионов артиллерии и 4 минометные батареи (в целом состоянии). Авиатехника, которая была в состоянии эксплуатации, сейчас находится на территории Украины.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Ты бы лучше. жучара, рассказал когда деньги людям платить будешь и когда экономика в стране заработает, а кривляться перед микрофоном у нас Зеленский (тоже жидок) есть.

    1. Инга пише : " пейсатому ничего не надо, у него все есть"

      Власне як і у вашого путлєра . :-)

  2. Самое интересное на заставке - это погода на пятницу, а содержание видео просто пиар. Слова за которыми нет никаких намерений и действий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button