Общество

«Выпила пива, родила, задушила и выбросила»: в Николаеве мать "условно" наказали за убийство новорожденного

В Николаеве суд признал виновной 21-летнюю местную жительницу в убийстве своего новорожденного ребенка и наказал испытательным сроком в два года.

Об этом говорится в соответствующем приговоре Центрального районного суда Николаева.

Как известно, утром 31 июля 2017 года в заброшенном мусоропроводе дома №11 по улице Садовой дворник нашла труп ребенка. Позже полиция нашла роженицу, которая утверждала, что у нее случился выкидыш.

В приговоре указано, что девушка обнаружила беременность в мае 2017 года и, боясь осуждения родителей, решила снять комнату в квартире у своей подруги, пытаясь таким образом скрывать от родных и врачей свое положение.

31 июля около 04:00 она ощутила боли в животе и направилась в ванную комнату, но не смогла дойти и самостоятельно, без сторонней помощи родила в коридоре квартиры зрелого и живого ребенка.

Сразу после родов девушка с целью избавиться от новорожденного ребенка задушила ребенка за шею до потери им признаков жизни. После этого она еще набрала воду в ванную и оставила там ребенка примерно на один час и ушла к себе в комнату.

Через время она замотала сына в полотенце и положила в полиэтиленовый пакет. Далее она вышла с этим пакетом на лестничную площадку на седьмом этаже и выбросила пакет в мусоропровод.

Сама обвиняемая рассказала в суде, что она пила пиво с подругой, а уже утром у нее начались роды. Она уверяла, что во время родов тянула ребенка за шею, а когда вытащила, взяла на руки ребенка и поняла, что он мертв.

Согласно заключению судебно-психиатрического эксперта девушка в момент родов и совершения преступления не была в состоянии эмоциональной напряженности, или в любом эмоциональном состоянии, в том числе и физиологического аффекта, который существенно повлиял на ее сознание и поведение.

Стоит также отметить, что у 21-летней обвиняемой уже есть ребенок – малолетняя девочка, которую она воспитывает самостоятельно. Обвиняемая свою вину в содеянном уголовном правонарушении признала полностью и искренне раскаялась в содеянном. Также она имеет положительную характеристику за местом жительства. Эти обстоятельства суд признал как смягчающими ее наказание.

В итоге суд признал обвиняемую виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 117 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка») и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года. При этом суд принял решение освободить обвиняемую от основного наказания с испытанием, а испытательный срок установить на два года.

Напомним, в Николаеве суд приговорил к 5 годами и 6 месяцам лишения свободы женщину, которая зимой оставила новорожденного ребенка в подъезде дома в селе Первомайское Жовтневого района. Как известно, вместе с ребенком была записка, в которой мать объясняла свой поступок тяжелой болезнью и пьющим мужем. Позже полиция нашла роженицу и оказалось, что женщина соврала о своем заболевании.

Преступности.Нет

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Боже мой, что в этом мире происходит?? Люди годами молятся о ребёночке, лечатся, инвалидов выхаживают, а здесь полноценный здоровый мальчик - мечта любой здоровой женщины!! И этой идиотке неадекватной - условный срок?? Ребята, вы в своём уме?? Она завтра и старшую придушит, чтоб пиво пить не мешала!! Просто крик души!!

  2. "Характеристика за местом"?!!!!! Характеристика ПО месту! Блин, найдите грамотных журналистов!

  3. Суд дал обвиняемой 2 года на испытания, после истечения которого она вновь сможет безнаказанно убить своего ребенка? Я понимаю, что на Украине власть всевозможными способами пытается избавиться от населения, но почему тогда мать-убийцу наказывают условно? В таком случае логично поощрять подобных матерей, давать им звание героев Украины. Чем она отличается от тех, кто убивает детей на Донбассе и которым присваивают звания героев Украины. К чему такие двойные стандарты?

    1. €-пеец / Чем она отличается от тех, кто убивает детей на Донбассе/

      Может хватит повторять кремлядский пи*дежь ? Ты там был и видел кто кого убивает ? У вас в Молдове тоже власть давила мятежников и если бы не вмешалась РФ никакого Приднестровья не было и люди жили бы нормально .

  4. Я вообще хренею с судей.Значит писали про мужика,который случайно сбил женщину с ребенком.Его посадили в СИЗО при том,что он хотел помогать.А эту дибилку ,которая бухала,будучи беременной при ребенке,задушила малыша и выкинула в мусор.дали условное.пипец

  5. Это результат гнилого воспитания извращенной морали начиная с перестройки. У нас в Украине к сожалению миллионы таких беспринципных людей и они в этом не виноваты. Может сказывается нищита?
    В других странах такого низкого уровня морали нет. Наш Народ от природы добрый. Почему с нами такое случается?

    1. Хомяк / к сожалению миллионы таких беспринципных людей и они в этом не виноваты./

      Бред . А кто же виноват ? Не нужно списывать все на нищету , не нищета убивает а люди . После войны тоже была нищета но никто и не подумал так поступать с уже рожденными детьми .

  6. Давайте не забывать об убийствах, которые совершаются в неограниченных количествах - это аборты. Да ребёнка не видно, но он живой! Убийство - это убийство...

    1. Давайте не забывать о 150-250млн сперматозоидах, которые гибнут в презиках, всего на всего из за желания потрахатся. Да, мы невидим этих забавных головастиков, но они живые! Массовые убийства - это массовые убийства...

    2. Юлия / Давайте не забывать об убийствах, которые совершаются в неограниченных количествах – это аборты./

      Юля , Ви заметили сколько Вам наминусовали ? А это потому , что публика которая читает комменты такая же как эта горе-мамаша . Они готовы убить человека еще в утробе своей и самое страшное - считают , что это нормально . Уроды .

  7. Законы не для всех писанный, закалибали ханыги. Набухаються потом рожают, заражают чем по пало. Убивают по синеве. И чё максимум условный или годик максимум по сидит и под условно-досрочный. Во такая у нас новая власть. Законы дебильные придумают. А в итоге сами их не соблюдают. А те кто по синеве чудит если успеет справку здурки взять. То всё условный. Абссурд какой-то иногда просто такому нашему правосудию просто хочется на сать на лицо.

  8. Практически дано добро и на дальнейшие убийства. Бухайте и дальше, [censored] и душите детей.Хотя за что я животное оскорбила... Любая дворняга более мать, чем эта тварь. Тошнит от всего этого! Прошу сообщить имя и фамилию этой мрази: лично плюну в лицо этой мрази!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button