Общество

"Желтуха" в Николаеве: инфекционной больнице не хватало одеял, кастрюль и горшков

О том, что Николаевской областной инфекционной больнице необходима материальная помощь (в медучреждении есть потребность в одеялах, матрасах, белье, кастрюлях, горшках и прочем инвентаре), шла речь в письме и. о. главврача Светланы Федоровой на имя заместителя городского головы Николаева Юрия Степанца.

«Большинство заболевших гепатитом А
в Николаеве покупали воду в точках разлива
на улице», – врачи

По словам главного врача, все перечисленное необходимо для предоставления качественной медицинской помощи жителям Николаева, поступившим с диагнозом «вирусный гепатит А» (болезнь Боткина, в простонародье – “желтуха”):

Письмо заместителю городского головы датировано 5 января.

Отметим, что на сайте Управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации опубликована следующая информация:

«Уже вечером 5 января больницы (областная инфекционная и областная детская инфекционная) в полном объеме, в соответствии с их запросами, получили все необходимое для оказания медицинской помощи больным гепатитом А: оборудование, медикаменты, средства медицинского и немедицинского назначения».

Напомним, мы писали: “Поступают люди чуть ли не каждый час”, – больные обвиняют в эпидемии “желтухи” «Николаевводоканал»

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

    1. Нет, кастрюли и горшки у них давно вросли в плоть, оторвать нельзя.

  1. Там ещё лет 10 назад не только не хватало, но и то что было надо было сжечь! А главврачи во главе с дергуновой жировали!!! Виллы, машины, отдых за бугром ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button