Экономика

«Ника-Тера» вошла в список важнейших событий и рекордов 2017 года в портовой отрасли Украины

Изданием «Порты Украины» были собраны главные рекорды и крупнейшие реализованные проекты уходящего года в портовой отрасли. В топ-лидеры включили и «Морской специализированный порт «Ника-Тера», который в августе уходящего года ввёл в эксплуатацию новый грузовой район №4 – маслоперевалочный комплекс.

Как отмечает издание, новый грузовой район (№4) «МСП Ника-Тера» специализируется на перевалке новых грузов для порта — наливных. Пропускная способность перегрузочного комплекса составляет 500 тыс. тонн наливных грузов в год.

В состав комплекса входят три технологических парка, состоящих из 18 резервуаров с объемом единовременного раздельного или общего хранения 33 тыс. тонн. Из семи причалов морского терминала «Ника-Тера» два оснащены необходимым технологическим оборудованием для перевалки наливных грузов. Специальные трубопроводы обеспечивают возможность одновременной загрузки двух танкеров до осадки 10,3 м. Скорость погрузки суден оценивается до 600 куб. м в час.

Кроме этого, порт «Ника-Тера» попал в список компаний, которые поставили рекорд в 2017 году. В июле уходящего года «МСП Ника-Тера» впервые за историю существования предприятия осуществил одновременную загрузку зерновыми двух крупнотоннажных судов класса Supramax и Panamax до 39,2 и 50,2 тыс. тонн за 69 и 84 часа соответственно. После этого суда догрузились на рейде Очакова (банка Трутаева) до 55 и 66 тыс. тонн.

Пресс-служба ООО «МСП «Ника-Тера»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Печально читать про небывалые успехи Ника Теры в деле [censored] страны. Эти небывалые успехи привели к тому, что хлеб продолжает дорожать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button