Происшествия

В первый день года в Николаеве из-за пожара погибла молодая пара

Утром в понедельник, 1 января, в городе Николаеве во время пожара в квартире 9-этажного дома погибла молодая пара.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

В 06.50 в Службу спасения позвонил мужчина и сообщил о том, что на ул. Казарского в однокомнатной квартире 9-этажного жилого дома произошел пожар.

На вызов прибыли два отделения 4-й Государственной пожарно-спасательной части Ингульского района города и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Сосед, который встречал пожарных рассказал, что утром проснулся и услышал резкий запах дыма, поднявшись этажом выше (на 8 этаж), хотел открыть входную дверь в квартиру, но ручка была очень горячая. Спасатели, попав в квартиру, обнаружили на месте тела двух погибших людей: супругов — мужчину, 1991 г.р., и женщины, 1993 г.р.

Пожар в 7.17 локализовали, в 7.40 ликвидировали на площади 15  кв. м, его предварительная причина — короткое замыкание электросети. Всего к тушению привлекались 3 единицы техники и 12 человек личного состава.

Дополнительно на месте работали бригады скорой медицинской помощи, ООО «Николаевгаз», ООО «Николаевоблэнерго», сотрудники патрульной полиции и оперативно-следственная группа полиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button