Общество

Сохранить и приумножить: продуманное решение для вложения свободных средств

Банковские депозиты на различных условиях представлены в перечне услуг любого коммерческого банка. Этот популярный финансовый продукт позволяет вкладчикам на определенный срок доверять свои личные средства банку и получать вознаграждение. Такое решение дает возможность приумножить накопления, а в условиях инфляции депозиты в Украине помогают сохранить сбережения и избежать их обесценивания.

Как разобраться в предлагаемых условиях и найти надежный банк? Сложно ли оформить договор, и какие документы могут потребовать финансовые учреждения?

Виды вкладов: как выбрать подходящий договор

В зависимости от целей накопления и условий оформления депозиты различаются:

  • по выбранной валюте. Вкладчикам предложат заключить договор в гривнах, в долларах или в евро. При этом, вклад в валюте будет менее выгодным — процентная ставка будет на порядок меньше, чем в гривневых договорах.
  • по возможности пополнения. Вариант с пополнением подойдет, если вы планируете каждый месяц откладывать определенную сумму дохода на депозитный вклад. Решение поможет накопить необходимые средства к определенному событию либо на давно желаемую покупку.
  • по подходящему сроку. Свободные средства можно разместить в банке на период от одного месяца до одного года.
  • по возможности досрочного расторжения. Важно учитывать этот параметр, если вы предполагаете, что вложенные деньги могут потребоваться вам для решения срочных задач во время действия договора. Если вы примете решение забрать средства ранее оговоренной даты, банк начислит только часть прописанных в договоре процентов.
  • по схеме выплаты процентов: вы можете получать прибыль от размещенных денег ежемесячно либо в конце согласованного срока действия депозитного договора. В первом случае размер предлагаемых банком процентов будет немного меньше.

Обратившись в один из офисов Альфа-Банка Украина, вы можете получить подробную информацию об условиях предлагаемых депозитных вкладов. Финансовые консультанты помогут подобрать наиболее выгодное и надежное решение в каждом конкретном случае.

Как открыть вклад

Для оформления договора с выбранным банком вкладчику достаточно посетить отделение финансового учреждения с паспортом, идентификационным кодом и выделенной сумой денег. Для постоянных клиентов, использующих онлайн-сервисы, возможно оформление депозита через интернет, не выходя из дома.

 

Почему Альфа-Банку Украина можно доверить свои средства

  • Современно. Вы можете воспользоваться онлайн-калькулятором на сайте и самостоятельно подобрать подходящий вам срок размещения, сумму средств и условия выплаты процентов. Сервис поможет сразу оценить прибыль на предполагаемый момент окончания срока депозитного договора.
  • Безопасно. Участие в Фонде гарантирования вкладов физических лиц обеспечивает вкладчикам защиту вложенных средств и начисленных процентов в размере до 200 тыс. гривен.
  • Надежно. Банк позаботился о дополнительной защите: депозиты застрахованы.
  • Удобно. Сеть филиалов, банкоматов и мини-отделений позволяет получать качественный сервис в любой точке страны.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button