Происшествия

«Нас обмануло правительство»: рабочие «Николаевского судостроительного завода» перекрывали Варваровский мост, требуя выплатить им долги по зарплате

Во вторник, 26 декабря, рабочие ГП «Николаевский судостроительный завод» снова вышли на акцию протеста и перекрыли движение по Варваровскому мосту.

Об этом сообщил корреспондент «Преступности.НЕТ» с места событий.

Как известно, долги по зарплатам на заводе перевалили за 60 миллионов гривен. Работники регулярно устраивают акции протеста, грозясь перейти к радикальным мерам.

08:50 Свою акцию заводчане проводят на уже традиционном месте перед Варваровским мостом, переходя улицу Большую Морскую по пешеходному переходу. Присутствующие сотрудники полиции пытались отговорить рабочих от перекрытия движения, однако им это не удалось.

https://www.youtube.com/watch?v=tbyHzXjv_N0

09:00 Всего участие в акции принимает около 50 человек. Они держат в руках плакаты. Требование — выплата долгов по заработной плате.

 

09:20 Переговоры с протестующими ведёт начальник управления превентивной деятельности Главка Николаевской полиции Сергей Игнатьев. Он просит людей не участвовать в блокировке моста, приводя в пример то, что в прошлый раз это не помогло. Также присутствуют сотрудники роты спецназа Нацполиции. Постоянно происходят словесные перепалки.

https://www.facebook.com/taras.leontyan/videos/1374406529349197/

 

09:40 Заводчане пропустили автомобиль с «афганцем», беременной девушкой и одну маршрутку. Однако остальные водители выражают недовольство тем, что не могут проехать.

10:00 Водители объезжают перекрытие под мостом и через дворы многоэтажек.

10:06 Один из «маршрутчиков» объехал заводчан по тротуару.

https://www.youtube.com/watch?v=fbJJ6e3ArdE

На месте происшествия охрану общественного порядка осуществляют сотрудники Управления превентивной деятельности, работает следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области и наряды патрульной полиции. Патрульные полицейские обеспечивают объезд участникам дорожного движения.

10:10 В то же время в отделе коммуникации полиции Николаевской области сообщают, что в перекрытии моста принимают участие около ста работников завода.

10:15 К митингующим пришел вице-мэр Юрий Степанец.

10:30 Из дворов многоэтажек к заводчанам вышел мужчина, который стал обвинять их в том, что они вместо того, чтобы идти в суд, мешают людям. Он оскорблял их и пытался прогнать.

— Пошёл вон отсюда. Это мой мост. Моя улица. Я здесь живу, — кричал он.

— Порошенко им виноват, так иди к Порошенко домой, чего ты у меня дома ходишь? — возмущался мужчина.

11:30 Стоит отметить, что автомобильная пробка по улице Никольской растянулась уже до улицы Соборной.

 

12:00 Патрульные перекрыли движение на перекрестке улиц Никольская и Большая Морская.

12:12 Некоторые заводчане хотят продолжить акцию протеста, другие хотят уйти. Одни предлагают устроить новое перекрытие дороги завтра утром, а другие собираются придти уже 3 января.

— Мы будем до утра здесь ходить, — заявил один из заводчан.

— Нет, не будем, — сказала его коллега.

— Тогда завтра опять придем сюда!

— Завтра никто не соберется!

— Мы будем здесь ходить, пока нам не вернут задолженность, — такие возгласы доносятся от рабочих завода.

12:41 Рабочие прекратили акцию протеста, дорога разблокирована.

Перед этим протестующие на повышенных тонах общались с патрульными — полиция требовала от них прекратить митинг, так как рабочие в своей заявке указывали, что будут митинговать только до 12:00.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали: В Николаеве работники судостроительного завода перекрыли Варваровский мост

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Николаев город корабелов. Наш город не прекращал караблестроение в течении всей своей истории, даже работал при немецкой окупации. Но теперь заводы не нужны как и люди. Нужны порты чтобы вывозить богатства Украины а прибыль кому-то в карман. Нас продолжают стричь как баранов. Когда это закончится?

  2. Посмотрев ролики,фото,подумал "Может это ПЕНСИЮ не выдают?" Уж больно рабочие преклонного возраста

  3. Правительство конечно х.евое но оно вас под автоматами за бесплатно работать не заставляло
    Вы ж сами ходили и работали
    Вам и платный вход сделай вы все равно будете платить ходить и работать за бесплатно
    Так кто виноват власти или вы
    Есиб не такие лохи как вы директора заводов миллиардерами бы не были
    А теперь не даёте людям проехать на работу за которую платят деньги

  4. славный город корабелов! начал уничтожать заводы еще кинах. корабелы его на руках занесли в правительство. и вот результат. новинский купил завод и остановил! а романчук хабарник,ворюга распродал все имущество завода и спокойно откупился 5,5 лямов. и прекрасно посмеивается над работягами. мрази!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button