ОбществоЭкономика

«Это наша халатность»: Казакова о неизрасходованных 200 миллионах гривен из бюджета Николаева-2017

Исполняющая обязанности городского головы, секретарь Николаевского горсовета Татьяна Казакова заявила, что считает халатностью то, что по результатам года остаются неиспользованными около 200 миллионов гривен, — сообщает интернет-издание Преступности-Нет.

Такое заявление Татьяна Казакова сделала в ходе пресс-конференции в пятницу, 22 декабря.

При этом, как она пояснила, эти деньги были расписаны на выполнение различных городских программ, но по каким-то причинам их не использовали распорядители.

— Это наша халатность. Почему у нас остались 200 миллионов? У нас социалка выполнена на 90%, у кого-то на 85%. Кое-где не были отработаны по администрациям. Были проблемы и по тендерам, — сказала Казакова.

При этом она добавила, что считает правильным объявлят тендера в начале года, после того, как распорядители средств понимают, какие суммы и на какие цели заложены в бюджет.

Напомним, что в ходе сессии, перед принятием бюджета города Николаева на 2018 год, директор департамента финансов Николаевского горсовета Валентина Бондаренко заявила, что по итогам 2017 года не израсходованными остались 276 миллионов гривен.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button