Общество

Дівчина з Корабельного району - серед кращих знавців рідної мови у Миколаївській області

Учениця Миколаївської загальноосвітньої школи №1 імені Олега Ольжича Марічка Бандура посіла призове місце на обласному етапі конкурсу знавців рідної мови імені Петра Яцика.

Про це повідомляється на сторінці школи у facebook.

«Щиро вітаємо Марічку Бандуру, ученицю 6-А класу, з ІІІ місцем на обласному етапі конкурсу знавців рідної мови імені Петра Яцика. Окрема подяка й вітання вчителю української мови Евгенії Вервика за підготовку й підтримку учениці. Бажаємо нових звершень!», — йдеться у повідомленні.

Нагадаємо, ми писали:

«Так що ж не так зробила моя бабуся?» Дівчинка з Корабельного району бере участь у Всеукраїнському літературному конкурсі

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Кто ознакомится с происхождением фамилии Яцик, будет очень удивлен её Российским происхождением. Но самое прикольное это про "ридну мову" Николаевской области, это вообще ржачка и тупая пропаганда лесных схроновых венгерских братков. Как бы не старались те 30 дебилов вместе с россиянином Логиновым, а весь Николаев говорит на Русском, достаточно пройти по городу и не читать вонючую заказную брехню, достаточно пройти мимо любой Николаевской школы во время перемены и послушать на каком языке говорят дети что бы понять, что всё это жалкие попытки выдать желаемое и проплаченное за действительное и реальное.

  2. Не важно, на каком языке ты говоришь. Язык, это - средство коммуникации, форма мысли, Важно, - какие твои мысли; Добрые или злые. Важно то, как ты относишься к жизни; Созидатель ты жизни, или разрушитель. Языки разные, но мысли одни. Носители всех языков - люди, и от их дел либо сад цветущий, либо выжженная земля. Так что да... язык...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button