Общество

Новая точка доступа к бесплатной правовой помощи открыта в Корабельном районе города Николаева (ВИДЕО)

 

На аппаратном совещании, состоявшемся 18 декабря в администрации Корабельного района, одним из докладчиков был начальник II-го Центра бесплатной правовой помощи г. Николаева Олег Антонец. Он рассказал «об усилении правовой способности населения территориальной общины».

В своем докладе Олег Владимирович напомнил присутствующим, чем отличаются первая и вторая правовая помощь, кто имеет право получать ее бесплатно (а это социально незащищенные слои населения), и сообщил об открытии нового Центра бесплатной правовой помощи г. Николаева в Корабельном районе по адресу: улица Янтарная, 72.

«По Корабельному району мы пытаемся открыть ближайшие точки доступа именно для жителей Корабельного района. На сегодняшний день мы открываем кабинет на Янтарной, 72 (это здание напротив Управления соцзащиты населення Витовской райгосадминистрации). И у нас открыта точка доступа — это в Корабельном Центре занятости. Постоянно наши сотрудники туда выезжают: или же по договоренности, или же по графику мы туда выезжаем и проводим мероприятия…», — рассказал Олег Антонец.

«У нас есть первый Николаевский центр, но он находится на Образцова, 4-А — это через весь город ехать к старому центральному железнодорожному вокзалу. Уже люди к нам обращались и жаловались, почему тут, в Корабельном районе, есть точки доступа, а они об этом не знают. Поэтому, чтобы не было таких жалоб, я всех информирую, что в Корабельном районе ближайшая точка доступа — это Янтарная, 72», — говорит начальник II-го Центра бесплатной правовой помощи г. Николаева.

Прием на ул. Янтарной, 72 проходит по вторникам и четвергам, — сообщили в Центре.

«А каждый второй вторник мы будем принимать с организацией «Незалежна соціальна адвокація та право на захист» (это по адресу пр. Богоявленский, 305)», — говорит Олег Антонец.

Ярослава Шевчук

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Ну расскажут тебе куда, кому подать заявление, а дальше ты сам поймешь что все это бесполезно т.к. законы не работают. Например - попробуйте получить задолженность по зарплате - получишь кукиш!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button