Происшествия

В Николаеве перекрыли улицу из-за протечки ядовитого вещества из автоцистерны (видео)

В Николаеве 20 декабря на улице Пушкинской патрульные остановили за нарушение ПДД грузовой автомобиль с цистерной, в которой обнаружили утечку опасного вещества.

Фуру с поврежденной цистерной патрульные остановили по улице Пушкинской в районе между улицами Большая Морская и Потемкинской. Как оказалось, с цистерны вытекало вещество гексан — бесцветная жидкость со слабым запахом, пары которого обладают сильным наркотическим действием.

Полиция перекрыла проезд возле места происшествия и для ликвидации утечки прибыли сотрудники Госслужбы чрезвычайных ситуаций.

 

После перекрытия утечки грузовой автомобиль в сопровождении полицейских и спасателей направили за пределы населенного пункта, — сообщает «Преступности.НЕТ».

Справка: Гексан – один из наиболее нейтральных растворителей. Он очистки он используется для синтеза полиолефинов и каучуков, получения бензола, очистки и фракционирования химической продукции; в производстве мебельных и обувных клеев, лакокрасочных материалов, адгезивов; как обезжириватель и чистящее средство в мебельной, кожевенной, текстильной промышленности; на пищевых производствах (получение, рафинирование растительных масел); в нефтедобыче (для растворения парафиновых пробок); в шинной, электронной промышленности; при проведении анализов нефтепродуктов, продуктов питания, лекарств, воды, УФ-спектроскопических, флюориметрических, газохроматографических исследований.

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button