Общество

Снеговик и Святой Николай зажгли главную ёлку города в Николаеве

19 декабря, в день Святого Николая, на главной площади города — Соборной, открыли главную новогоднюю елку.

Поздравить горожан с Днем Святого Николая пришли председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко, и.о. городского головы-секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова.

— Уважаемые горожане! В День Святого Николая мы вместе открываем сказочный период новогодних и Рождественских праздников. Сегодня на главной елке нашего города зажгутся огни, которые будут дарить нам праздничное настроение в это время… От всей души желаю вам, чтобы Святой Николай принес благополучие в ваши дома и защитил от всех невзгод. Искренне надеюсь, что следующий год для Николаева будет годом новых достижений и успехов. Наша община — большая семья, николаевцы заслуживают лучшего! С праздником! — отметила в своем приветственном слове Татьяна Казакова.

После приветственных слов для горожан представили насыщенную развлекательную программу, в ходе которой «зажгли» новогоднюю елку. Яркими огнями загорелась не только зеленая красавица, но и Соборная площадь, которую украсили праздничной иллюминацией.

Состоялось также торжественное открытие катка с настоящим ледовым шоу с участием фигуристов и хоккеистов.

 

С 19:00 до 21:00 гостей праздника ждут вечерняя развлекательная программа со световым и фаер — шоу, концерт группы «Bad sisters», выступление гостей из города Одессы — шоу — группы «Люди и куклы», танцевального клуба «слайсы» и множество других сюрпризов, — сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

 

[do_widget id=text-16]

 

Отметим, что в этом году впервые по случаю новогодних и Рождественских праздников в Николаеве установили две «новогодние красавицы»: одна, светодиодная (городская власть приобрела ее в 2017 г. почти за 3 млн грн) установлена на Соборной площади, вторая расположена на территории Каштанового сквера.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Чтото в этом году они не на шутку разгулялись.Украсили все.2 елки поставили.Удивительно.

    1. Да радуйтесь что они такую красоту навели! Что за народ. что не делаешь всем недовольны!!

  2. Николаев в два раза богаче Рима. Рим приобрёл новогоднюю ёлку за 50 т евро, а Николаев за 100000 евро. В новом году ожидается нашествие итальянских гастарбайтеров на работу в Украину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button