Происшествия

Николаевский бизнесмен, стреляя из ружья, смог отбиться от вооруженных разбойников в своем доме

Сегодня утром в Центральном районе Николаева по ул. 8-я Военная двое неизвестных, лица которых были закрыты шарфами, проникли в дом 45-летнего местного предпринимателя, отжав окно, и, угрожая пистолетом, потребовали отдать имеющиеся деньги.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В доме, кроме владельца, находились двое детей, среди которых один несовершеннолетний, и жена. Всем злоумышленники приказали молчать.

Домовладельцу незнакомцы нанесли удар рукояткой пистолета по голове, после чего хозяин стал оказывать сопротивление нападающим. Между мужчинами завязалась драка, во время которой пострадавший смог достать охотничье ружье и осуществить выстрел. Злоумышленники сразу же скрылись, но прихватили с собой из женской сумки 1000 гривен.

Следователи Центрального отдела полиции по данному факту начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Полицейские устанавливают нападающих и принимают меры по их задержанию.

Просьба к возможным свидетелям происшествия: полезную для следствия информацию сообщать в Центральный ОП ГУ НП в Николаевской области по адресу: ул. Декабристов, 8 или по телефонам 53-12-71, 49-87-00, 49-87-01, 102.

Напомним, ранее мы писали:
Гастролерів-грабіжників, які «промишляли» у Корабельному та Заводському районах, взято під варту

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Ай,жаль ,что не попал и не раскроил обоим черепную коробку .Двое вооружённых и дать такой хладнокровный отпор .Умница .Беспорно аплодирую стоя ,что уберёг себя и свою семью .

    1. Что самое страшное в этой ситуации, что если бы дал отпор, то наш доблестный суд мог бы ещё и его засудить!!

      1. Понимаю Ваше волнение и открыто поддерживаю .Но ,совсем недавно ,а именно в марте ,в Вышгородского районе при таких же обстояльствах хозяин "положил" навсегда грабителя и суд его оправдал .Понятно,что денег было занесено уйма ;но факт на лицо .Как говорится :лучше трое судят ,нежели четверо несут

  2. Анекдот: Звонок по телефону- Алло, это СБУ? Да . Мой сосед говорить по русски. Так, а почему Вы это сообщаете по русски? А по чему вы спрашиваете по русски... неловкая пауза... Слава Украине, ответ, Героям слава!!!
    Так и тут,среди многой лабуды по Украински хоть какая то значимая новость и та по русски, колония процветает, в живых останутся сильнейшие, наглейшие и горлоперегрызающие, Лохинов зря надеется выжить, ему даже заветы умершей бабушки ненавистницы не помогут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button