Общество

Конкурс с одним участником: маршрут № 83 остается за скандальным предприятием. А вот в Широкую Балку никто ездить не хочет

В пятницу, 15 декабря, в мэрии прошел конкурс на осуществление пассажирских перевозок по двум городским маршрутам общего пользования.

На конкурс были выставлены маршруты № 83 «мкр. Намыв – пр. Корабелов» и № 41 «мкр. Намыв – мкр. Широкая Балка».

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Но как стало известно сегодня, заявку на участие в конкурсе подало лишь одно предприятие – «Евротранстехсервис», которое претендовало заключить договор на обслуживание маршрута № 83.

Отметим, что на данное предприятие как на некачественно исполняющее перевозку пассажиров, многократно жаловались жители Корабельного района.

“Как он ходит – вообще не понятно”. У автобуса 83-го маршрута
график движения есть, но толку от него – никакого

А на обслуживание маршрута № 41 так и не нашлось желающих.

Вице-мэр Юрий Степанец рассказал о составе конкурсного комитета, который недавно был утвержден решением исполкома городского совета.

— По стандартам, которые сегодня существуют в стране, в состав конкурсного комитета должно входить не менее 50 процентов общественных организаций, из них не менее 50 процентов должны быть организации, деятельность которых связана с транспортом. К сожалению, сегодня в Николаеве мы не можем найти нужное количество общественных организаций, деятельность которых связана с транспортом. Но те транспортные общественные организации, которые есть на сегодняшний день в Николаеве, мы включили, — отметил Юрий Степанец.

Итак, на конкурс заявился лишь один участник – предприятие «Евротранстехсервис», которое предлагает пустить по маршруту № 83 «мкр. Намыв – пр. Корабелов» 6 автобусов большой вместимости. Они могут перевозить от 97 до 106 пассажиров, и приспособлены под потребности людей с ограниченными возможностями – там есть пандус и кнопка вызова водителей.

Как подчеркнул заместитель городского головы, предприятие «Евротранстехсервис» — единственный в Николаеве перевозчик, который имеет автобусы, рассчитанные на перевозку людей с ограниченными физическими возможностями.

Кроме того, этот транспорт оборудован GPS передатчиками, по желанию там можно установить и wi-fi оборудование.

Как стало известно в ходе мероприятия, заявка, поданная претендентом, в целом отвечает условиям конкурса.

В итоге, обсудив интересующие вопросы, члены конкурсного комитета путем голосования определили победителя конкурса. Им стало предприятие «Евротранстехсервис».

Напомним, ранее мы писали: Провести конкурс на 83-й автобусный маршрут “просто забыли”

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. А что это за ерунда на 83-м маршруте? Кондуктора требуют с пенсионеров, помимо предъявления удостоверения, еще и его скан-копию, или вручную написать все данные. Это какому закону соответствует? У нас вообще когда-то закончится беспредел на перевозках людей? Власть в городе меняется, точнее тасуется, а порядки остаются все те же.

  2. Конченный, никому не нужный маршрут призрак. Только что один прошёл по перегону, вёз 7 человек, а утром как селёдки люди в газелях едут!!

  3. я практически каждое утро и вечер еду на 83м из + для себя я открыла :
    1) единственный нормальный автобус в котором можно по человечески ехать даже строя;
    2) реально уехать в робочку с утра;
    3) нет "быдло" водил и давки, о которых мы так часто читаем в новостях
    из -
    1) едет долго ( на водопроводную около 1 часа);
    2) перебои в графике работы (но пообщавшись с кондуктором выяснила, что из за поломки 54, 83 очень часто отправляют на тот маршрут)

    а по поводу ксерокопий пенсионных, скорее всего это делаться для того, что бы нашей прекрасной мери доказать количество провезенных пенсионеров, да это не совсем удобно, но где вы видели что бы в маршрутках, особенно октябрських безплатно возили пенсионеров ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button