Общество

Электронный документооборот — технологичный и экономичный

На протяжении 2017 года шесть крупных украинских компаний полностью отказались от бумажных носителей и полностью перешли на электронный документооборот. Таким образом они не только существенно снизили нагрузку на работников, но и ускорили внутренние процессы и достигли экономии на почтовых отправлениях и множественных копиях документов.

Компания Укрзвит готова и вам помочь оценить все преимущества цифрового ведения дел.

Электронный документ – основные данные

Финансовые документе содержат информацию о доходах и расходах, которые имеет компания после проведения определенных операций. Поскольку бумажные и цифровые отчеты юридически равны, то понятно, что и сведения они должны содержать одинаковые. Так же, как и предшественники, электронные документы предоставляются фискальным органам при проведении ими законных проверок.

Обязательными элементами цифрового документа должны быть:

  • название вида документа;
  • дата и время составления;
  • полное название организации, составила документ, ее адрес (физическое и юридическое);
  • перечень хозяйственных операций, сумм, единиц измерения и т.д. — то, что характеризует проводимую финансовую сделку;
  • информация о должностных лиц, ответственных за проведение операции и за заключение документа.

Бумажные носители нуждались мокрой печати, электронные же заверяются с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП), который должен быть у бухгалтера компании.

Преимуществ у такого подхода много: это и экономичность, и внедрение современных технологий, и более простое хранение и поиск необходимых сведений. К тому же это позволит сделать деятельность компании максимально прозрачной.

Комфортный переход на электронный документооборот

Компания «Укрзвит» с 2011 года занимается формированием и ведением финансово-экономической и управленческой отчетности. За это время был накоплен огромный опыт, который помогает решать любые вопросы, возникающие у клиентов.

Воспользовавшись услугами компании, каждый контрагент получает в распоряжение команду профессионалов, которая поможет на всех этапах внедрения электронного документооборота. Это касается представителей любого бизнеса: от крупного к малому. Индивидуальный подход позволит в сжатые сроки и без напряжения отказаться от бумажных носителей и почтовых расходов.

Вся работа от кладовщика до финансового директора — может быть простой и комфортной.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

    1. Ну ПЭТЯ не дойдёт если использовать облачные сервисы электнонного документооборота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button