Общество

"На чьей совести будет, если он кого-то еще...?" Водителя, сбившего на переходе гимназиста, суд даже не лишил прав

Закончился суд над Владимиром Щерединым — водителем, который 14 июня 2017 года на проспекте Центральном в Николаеве сбил 12-летнего гимназиста из Корабельного района, переходившего улицу по пешеходному переходу. На тот момент 19-летний водитель «летел» по проспекту на “Volkswagen Polo” (гос. номер АА 7741 ОХ) с огромной скоростью. Он не посчитал нужным затормозить перед «зеброй», хотя в это время две машины стояли у перехода и пропускали мальчика.

“Между жизнью и смертью”: гимназист из Корабельного района, сбитый на переходе,
заново учится ходить, читать и писать

5 декабря 2017 года в Заводском районном суде г. Николаева судья Сергей Щербина огласил приговор по уголовному производству 1-кп/487/489/17 (номер дела 487/5242/17), которым Владимир Витальевич Щередин признан виновным.

Присудив за содеянное 4 года лишения свободы, судья освободил Владимира Щередина от отбывания наказания, назначив ему 2 года условного срока. При этом даже не лишил водительских прав виновника ДТП, в котором сбитый ребенок получил тяжелейшие травмы, после чего 7 дней находился в глубокой коме с очень серьезными последствиями для здоровья.

Как выяснили «Корабелов.Инфо», прокурор просил для обвиняемого 5 лет лишения свободы с условным сроком в 3 года, а также лишить его водительских прав, отмечая, что Владимир Щередин ранее уже совершал административное правонарушение, будучи за рулем автомобиля.

Роман Зирка, отец пострадавшего мальчика возмущен оглашенным решением суда по делу Щередина:

— На чьей совести будет, если он кого-то еще собьет?.. Он не опасен для общества только без машины! Причем там ни признания своей вины, никакого раскаяния…

Ранее сообщалось, что Владимир Щередин — из «непростой» семьи: его мама работает в СБУ, а отец является сотрудником крупной всеукраинской компании «Ландтех».

[do_widget id=text-16]

 

Читайте также:
Водителя самосвала, сбившего насмерть первоклассника в Николаеве, освободили прямо в зале суда

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Еще раз повтор 80% водителей быдло чмошное,для многих зебра, и разметка на дорогах просто краска,а светофор просто столбики мигающие.Был бы самосуд то побоялись бы нарушать.

  2. А если бы лишили то что он бы за руль не сел у нас штраф 510 грн если лишенный прав ездит за рулём
    Кого это остановит?

  3. Почему не пишут, сколько семья водителя дала денег на лечение мальчика? Почему суд не назначил компенсацию на лучение? В каком сейчас состоянии мальчик?

  4. И почему водителя, который сбил на прошлой неделе мать с ребенком в темное время суток на небольшой скорости посадили в сизо, а этого, который летел на большой скорости днем, когда все хорошо видно,с тяжкими последствиями для ребенка, вдруг почти не наказали?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button