Происшествия

Боевики 38 раз за сутки обстреливали ВСУ в зоне АТО – один украинский боец погиб, четверо ранены

За минувшие сутки, 3 декабря, пророссийские боевики 38 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе. В результате боевых действий один военнослужащий погиб, еще трое получили ранения и один боевую травму.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Ситуация в районе проведения АТО остается тревожной. Российско-оккупационные войска все чаще совершают обстрелы позиций сил АТО из вооружения, которое должно быть отведено от линии соприкосновения, в том числе с применением танков», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении с наступлением сумерек боевики активизировались у Троицкого и Луганского. Вблизи этих прифронтовых населенных пунктов также вели огонь из 120-мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия неоднократно обстреливали украинские позиции неподалеку Новоалександровки, Желтого, Золотого и Крымского.

На Донецком направлении вечером эпицентр противостояния с Приазовья переместился в пригород Авдеевки. Здесь террористы неоднократно открывали огонь из всего имеющегося пехотного вооружения, а ближе к полуночи более часа вели огонь из вооружения танка. Из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали защитников Верхнеторецкого и Лебединского, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — защитников Талаковки и Марьинки.

Напомним, на Донеччине пророссийские боевики во вторник вечером, 28 ноября, обстреляли контрольный пункт пропуска «Майорское», где кроме военных находились мирные жители, оставшиеся на ночь.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button