Общество

Оказалось, так можно. Ни одна из участниц конкурса на должность начальника гороно не соответствует выдвинутым требованиям

Когда редакция «Корабелов.Инфо» интересовалась, почему никто из директоров школ, расположенных в Корабельном районе, не подал заявку на участие в открытом конкурсе на должность начальника управления образования Николаевского городского совета, директор школы № 1 Николай Матиюк, к примеру, кроме того, что надо давать дорогу молодым, сослался на неправильные, по его мнению, отдельные требования к кандидатам: в частности, необходимость наличия не менее 5 лет стажа в органах местного самоуправления…

Казакова заявила Анне Деркач, что та
«не потянет» реформу образования

В соответствии с квалификационными требованиями, кандидаты на должность начальника управления образования городского совета должны иметь стаж работы по специальности на государственной службе или на службе в органах местного самоуправления не менее 5 лет и последипломное образование в области знаний «Государственное управление».

Все участники первого этапа конкурсного отбора не соответствуют указанным требованиям. Им об этом сообщила кадровая служба с соответствующим обоснованием. Однако окончательное решение, в соответствии с законодательством, принимает конкурсная комиссия.

К комиссии обратился заместитель городского головы Евгений Шевченко, который попросил допустить к конкурсу всех претендентов.

— Отрасль очень важна и нуждается в ответственном руководителе, — сказал Евгений Шевченко.

Кандидаты были допущены к конкурсу, ведь все находятся в равных условиях.

В пятницу, 1 декабря, прошел первый этап открытого конкурсного отбора на должность начальника управления образования Николаевского городского совета, в котором приняли участие шесть претендентов.

Заместитель городского головы, руководитель конкурсного комитета Юрий Степанец озвучил основные требования, которые предъявлялись к кандидатам на должность и краткую информацию о каждом претенденте:

Велиховская Алла Борисовна, закончила Николаевский государственный педагогический институт им. Белинского и получила квалификацию учителя математики, в 2012 году присуждена ученая степень кандидата педагогических наук по специальности теория и методика профессионального образования, в 2015 году присвоено ученое звание доцента кафедры естественно-математического образования и информационных технологий. С августа 2015 года до февраля 2017 года занимала должность директора департамента образования, науки и молодежи Николаевской ОГА.

Левченко Леся Александровна, закончила Одесский государственный университет им. И.И.Мечникова и получила квалификацию политолога преподавателя социально-политических дисциплин, в 2003 году присуждена ученая степень кандидата политических наук, в 2005 году присвоено ученое звание доцента кафедры политических наук. С октября 2012 года по настоящее время работает доцентом кафедры политических наук Черноморского государственного университета им. П. Могилы.

Осипова Елена Витальевна, закончила Николаевский государственный педагогический институт и получила квалификацию учителя русского языка и зарубежной литературы, практический педагог в учреждениях образования, в 2007 году окончила национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова институт последипломного образования и получила квалификацию менеджера-экономиста. С февраля 2014 года по настоящее время — заведующая детского сада № 20.

Секкер Галина Александровна, закончила Николаевский государственный педагогический институт и получила квалификацию учителя украинского языка и литературы, зарубежной литературы, в 2010 году закончила Николаевский университет им. В. А. Сухомлинского и получила квалификацию психолога. С июля 2016 года по настоящее время работает заведующей учебно-методического отдела частного учреждения «Морской институт последипломного образования им. Ф.Ф. Ушакова» г. Николаева.

Селиванова-Зеркаль Ирина Александровна, закончила Николаевский государственный педагогический институт и получила квалификацию учителя истории, в 2016 году получила научную степень кандидата исторических наук. С августа 1997 года работает учителем СОШ №19 г. Николаева.

Удовиченко Елена Александровна, закончила Ворошиловградский государственный педагогический институт им. Т.Г.Шевченко и получила квалификацию учителя истории и обществоведения. С августа 2015 года по настоящее время работает заместителем директора департамента образования, науки и молодежи Николаевской облгосадминистрации — начальником управления образования и ресурсного обеспечения.

Юрий Степанец объяснил, что каждый участник конкурса в течение часа должен ответить на пять вопросов, каждый из которых будет оцениваться по 5-балльной шкале. К участию во втором этапе, собеседовании, будут допущены те, кто набрал не менее 13 баллов.

Результаты письменного этапа конкурса обнародуют 6 декабря 2017 года, — сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, мы писали:
«Совок дремучий», — руководители школ собирают подписи в поддержку Анны Деркач

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Казакова должна была назначить и.о. начальника, непонятно почему Деркач подписывает документы и распоряжается финансами , будучи в числе других просто замом. Посему беспорядок усугубился, как и все эти требования придумывают тоже оторванные от реальности люди. Показательно, что в образовании даже среди претендентов гендерное неравенство - мужиков просто прессуют на всех уровнях в местном образовании

  2. В стране, где  генеральный плоКУЛОЛ Югик не имеет никакого юридического права занимать этот пост (кроме кумовства с Порошенко), премьер министр, жид, Гройсман не имеет высшего экономического (да и вообще никакого) образования, где сопливая советница липового министра МВД Авакова  Деева незаконно сидит  в своем кресле и вершит судьбы людей не представляя, что она вообще делает, где спикер Рады, Парубий, идиот со справкой и наконец сам президент марионетка, Порошенко, обычный барыга прибирающий к рукам экономику страны, ее земли, игра гороно в законность и компетентность по меньшей мере глупа и наивна.

    Место это займет очередной блатной чувак участвующий в коррупционных схемах.

    1. ты прав, рыгиОНАЛЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. хотя ни одна власть в украине не заслуживает помилования!

    2. так а чего ты тут слюни пускаешь??? Пойди перестреляй тварей или отрави. Для того чтоб отравить не обязательно сыпать крысиный яд в жратву. Достаточно насыпать в вентиляцию или по зданию рассыпать фу......  Или поджечь эфир в здании. И будет как в Одессе в доме профсоюзов.

  3. Ученые, кандидаты наук, теоретики и практики, а ученики матом ругаются, пьют и курят...Макаренко и Сухомлинского среди претендентов нет и не предвидется, а всё народное образование свелось к примитивным бизнес-схемам и выуживанию у доверчивых родителей последних грошей за ничтодную бумажку под названием диплом или аттестат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button