Общество

Стали известны имена женщины и девочки, попавших под машину в Николаеве: им требуется помощь

Владислава Новикова и ее 3-летняя дочь Анечка – установлены личности женщины и девочки, сбитых на пешеходном переходе на пр. Мира в Николаеве вечером 30 ноября.

Владислава в Николаеве достаточно известна — она волонтер, занимается сбором средств для больных детей, организацией благотворительных мероприятий. У нее двое детей — сын школьник и трехлетняя дочка Анечка. Именно с Анечкой она попала под колеса автомобиля прямо на «зебре».

Как сообщила мать пострадавшей женщины Наталья Анатольевна, и Владислава, и маленькая Анечка по-прежнему находятся в коме, их состояние стабильно тяжелое.

— Врачи говорят, что состояние стабильно тяжелое, в себя они не приходили, находятся в коме. Я только молюсь, чтобы и дочка, и внучка выжили, — рассказала женщина.

По ее словам, ей позвонили очень много людей, которые предложили помощь. А помощь семье Владиславы, которая до недавнего времени сама помогала больным детям, сейчас действительно необходима, — отмечают «Новости-N».

Новикова Владислава была доставлена в БСМП с открытой черепно-мозговой травмой, дочь Анечка находится в детской областной больнице с закрытой черепно-мозговой травмой. У семьи недостаточно средств на их лечение, — сообщается в соцсети facebook.

Все, кто хочет помочь пострадавшим материально, могут это сделать, перечислив средства на номер карты ПриватБанка 5168757293385094 на имя мамы – Довганенко Натальи Анатольевны.

Как сообщалось ранее, вечером 30 ноября на пересечении проспекта Мира и улицы 1-я Линия в Николаеве автомобиль Hyundai Matrix сбил женщину с маленьким ребёнком, переходивших улицу по пешеходному переходу. По свидетельству очевидцев, водитель, скорее всего, не видел пешеходов, так как даже не пытался тормозить.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Сегодня утром скинул пару сотен. Знаю,что это мизер для такого недуга ,еще и детского...Но,милые земляки,если каждый из нас нажмет пару раз на клавиши мобильного телефона или терминала,-то появится шанс спасти этих прекрасных девочек. Всего лишь 20,50,100,200 грн могут дать существование на жизнь. Вспомните сколько пропивается в кабаках и клубах,покупок ненужных вещей. Давайте всем миром попробуем вытянуть этих бедолаг!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button