Общество

«С деньгами можно попрощаться», - депутаты не смогли перераспределить бюджет Николаева

Депутаты Николаевского городского совета не поддержали предложенный департаментом финансов проект решения о перераспределении бюджета на 2017 год, — сообщает Новости-Н.

Суть данного решения была в том, что средства, которые предварительно не успеют освоить распорядители, перебросили на другие статьи расходов, чтобы максимально их использовать.

В том числе это: 7 миллионов гривен на «Николаевэлектротранс» – на погашение долгов по электроэнергии; финансирование строительных работ в ДК «Молодежный» — почти 8 миллионов гривен; более 3 млн гривен – на компенсацию перевоза льготников маршрутными такси, автобусами № 83 и 54, а также многое другое.

Однако в ходе обсуждения вопроса представитель фракции «Оппозиционный блок» Игорь Копейка заявил, что фракция не поддержит доходную часть бюджета, а будет голосовать только за расходную.

— Мы готовы голосовать за перераспределения внутри распорядителей. Но не будем голосовать за перераспределение доходной части, которое предложило управление финансов, — заявил Копейка.

Это вызвало недоумение у Татьяны Казаковой:

— Как можно голосовать за расходную часть без доходной?

Другими словами, каким образом можно тратить деньги, если не проголосовать за источники их поступления?

— Скажите конкретно, с кого снять? — задала вопрос в лоб Копейке вице-мэр Валентина Бондаренко.

Она пояснила, что речь идет о снятии со счетов департамента энергосбережения 19 миллионов, которые и перераспределили. Это было сделано на основании полученного письма от руководителя директора департамента о том, что эти средства могут быть не освоены, но разрешения профильного вице-мэра по этому вопросу не было.

— Да, но департамент не давал согласия на снятие денег со счетов! — сказал Копейка.

Юрий Гранатуров попытался убедить коллег проголосовать за изменения в бюджет, которые были согласованы депутатскими комиссиями:

— Остается месяц для использования средств. Потом будет поздно, можете с этими деньгами попрощаться. В том числе со средствами компенсации на Жовтневую ЦРБ, люди останутся без зарплаты

Гранатуров попросил 10 минут на общение между фракциями, но Копейка отказался.

— Так работать — это работать против горожан, — отреагировал Гранатуров.

В результате голосов за принятие изменений в бюджет не хватило: «за»  22, «против» — 0, «воздержалось» — 16, «не голосовало»  4, «всего»  44.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. оказывается, бабки есть, только их надо правильно попилить, запутать всех и то не успеть и другое.... мы же выбрали этих депутов, а по ходу они не справляются, не страна а цирк какой-то....

  2. Капейка, Дятлов и К* им чем хуже- тем лучше. При их власти пикнуть нельзя было. А сейчас для них главное не допустить положительных сдвигов в городе. Ведь при них были только скамейки бетонные да детские площадки у бензозаправок. И ...сквер " Сердце города"

     

        1. Если быть точнее, то в 2013 ср. зарплата была 410 долларов, а в 2017 году ср. зарплата 252 доллара. Знатное покращення.

  3. одни рыгиОНАЛЫ РЕШАЛЫ!!! ЭТО Ж ТРЫНДЕЦ КАКОЙ-ТО! КОГДА ВЫБОРЫ? ЧТОБ НЕ СЛЫШАТЬ ЭТИХ ХВАМИЛИЙ ВОРЮГ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button