Общество

На страже чистоты: работа уборщицей, ее особенности и преимущества (о вакансиях)

Уборщица – одна из важных должностей в любом офисе, супермаркете или предприятии, напрямую задействованная в формировании имиджа компании или фирмы. Поддерживать чистоту одинаково важно для гостей и ради комфорта остальных сотрудников.

Такие вакансии размещают как владельцы предприятий или офисов, так и клининговые агентства – ознакомиться детальнее можно по ссылке https://hh.ua/catalog/Administrativnyj-personal/Uborshitsa.

В чем состоит задача уборщицы

Главное и единственное – поддерживать чистоту и порядок на вверенном участке. Отличие между уборщицей и дворником в том, что последний работает во дворе, а уборщица – в помещении. При этом на крупных предприятиях в обязанности уборщицы может входить уборка как внутренних помещений, так и двора.

Какие существуют требования

Работа универсальна – чаще всего не устанавливаются ограничения по возрасту, полу сотрудника или его образования. Подработка подойдет студентам, пенсионерам, в качестве дополнительного заработка.

Требований к соискателю немного:

— Аккуратность и ответственность – тщательная уборка помещения сделают сотрудника ценным на должности.

— Чистоплотность и порядочность – о способности уборщика навести порядок, в первую очередь, говорит его внешний вид – он должен быть опрятным и чистым.

— Умение разбираться в назначении бытовой химии и техники – чтобы не испортить имущество и эффективно выполнить задачу, уборщик должен знать, каким средством следует воспользоваться.

Основные преимущества должности

Обычно это работа не на полный день, а поэтому работодатель устанавливает гибкий график для уборщицы. Отсюда второе преимущество: возможность совмещать работу. Если уборщица коммуникабельна и энергична, то она может собрать базу клиентов и за один день объездить офисы, частные квартиры и магазины. За каждый убранный объект уборщица получает оплату, а значит, размер зарплаты она может регулировать самостоятельно и выйти на тот уровень, который будет устраивать.

Интернет-площадка HH.ua – поиск работы в Украине

Из-за растущего количества офисов и магазинов найти работу уборщицей довольно просто. Но чтобы сэкономить время и силы, следует сразу обратиться к порталу вакансий, один из таких – HeadHunter в Украине. База предложений пополняется ежедневно, а доступ к сайту в режиме 24/7 с удобной навигацией позволит подобрать вакансию по размеру оплаты, региону и графику. Выбирайте понравившуюся вакансию, смотрите требования и записывайтесь на собеседование.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button