Общество

Суд остановил работу 45 лифтов в Корабельном районе из-за отсутствия разрешения на их эксплуатацию

Николаевский окружной административный суд запретил эксплуатировать 45 лифтов в Корабельном районе Николаева из-за того, что коммунальное предприятие «ДЕЗ «Корабел» не получил разрешение на их работу.

Об этом идет речь в соответствующем постановлении суда от 1 ноября, — сообщают НикВести.

Управление Гоструда в Николаевской области обратилось с иском к КП «ДЕЗ «Корабел» о применении мер реагирования в сфере государственного надзора.

 

Речь идет о полном запрете на использование 45 пассажирских лифтов, которые находятся на балансе КП «ДЕЗ «Корабел», а также газоиспользующего оборудования в квартирах 1 — 23 по улице Ольшанцев, 79 из-за отсутствия вентиляционных каналов.

Указывается, что во время внеплановой проверки производственных объектов, 15 мая 2017 года, было обнаружено нарушение нормативно-правовых актов по охране труда, что делает невозможным эксплуатацию оборудования и создает угрозу жизни и здоровью людей.

«По результатам проверки составлен акт от 15 мая 2017 года, которым зафиксировано, в частности, нарушение требований законодательства в сфере охраны труда: субъектом хозяйствования не получено разрешение центрального органа исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере охраны труда на эксплуатацию лифтов пассажирских, которые находятся на балансе предприятия», — говорится в документе.

Ответчик — представитель коммунального предприятия «ДЕЗ «Корабел» — не явился на судебное заседание и не предоставил доказательств устранения нарушений.

Согласно данным портала E-Data, с начала года Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета заплатил около 1,6 миллиона гривен коллективному предприятию «Николаевлифт» за ремонт и обслуживание лифтов в Николаеве.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. ДЭЗ не "дала" центральному органу исполнительной власти и возникла "угроза жизни и здоровью людей" ?

  2. Класс...у нас в стране не чинят,а останавливают,закрывают и разворовывают.Вот классно блин например какойто бабке старенькой,которая живет на 9 этаже или молодой маме с коляской и с ребенком бегать на 9 этаж.

    1. Уважаемая, ну почему абсолютно не разобравшись в сути проблемы вы сразу делаете скоропалительные выводы. Про то как вам чинят это разговор отдельный, тут речь идет не о том. Здесь конкретно накосячил "корабел", который не удосужился своевременно получить разрешение на эксплуатацию лифтов согласно ПКМУ №1107. Они даже не удосужились начинать устранять замечания (с мая 2017г.) и явится в суд с подтверждающими документами. Хотя из практики при совершении даже таких малых телодвижений решение суда было бы уже иным.  Они же решили сыграть в другую игру, что мол тронули нас, теперь поднимутся недовольные жители и уже будут клевать не "корабел", а администрацию района, гоструда и пр.

      К сожалению вы поддались на такую тактику и начинаете разбрасывать экскременты на вентилятор при этом виня всех кого угодно, но только не виновника. А разумней и логичней было бы подать в суд на "корабел" за не выполнение договорных обязательств да еще моральный ущерб добавить. Вот это было бы правильно и единственно верное решение. А вы подходите с точки зрения обывателя  с очень заниженным уровнем образованности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button