Общество

Галицыновский сельсовет вместо ремонта выделил 100 тыс. грн. «на обследование» разбитой дороги

Галицыновский сельский совет заключил договор с ООО «Проект Комплект Строй», согласно которому предприятие должно «обследовать и оценить состояние дорожного покрытия по ул. Садовой в селе Галицыново Витовского района Николаевской области». На оценку и обследование из бюджета выделено 103 тысячи гривен.

Об этом сказано в договоре, размещенном на сайте «Прозорро».

Работы по обследованию дорожного покрытия должны быть произведены до 31 декабря 2017 года.

Между тем, если учесть, что, согласно объявлениям в интернете,стоимость асфальтирования 1 м2 дорог в Украине составляет примерно 220-250 грн., то за сумму, выделенную просто на обследование, можно было заасфальтировать более 400 квадратных метров дорожного покрытия улицы. Вместо этого дорогу по ул. Садовой будут просто «обследовать и оценивать».

Новости-Н

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Ну как выделил, тут одно слово что он выделил, тоесть грубо говоря мы выделили деньги себе в карман ребята, а вы там ждите, у моря погоды.... ))))

  2. А если обследование покажет что дорога ещё ездить и ездить то можно и не выделять ничего

  3. Правильно... Ему надоело на Wolksvagen Passat свою пятую точку возить, теперь надо что-то получше намутить...

  4. Не, это не Назар, это законодательство у на такое что без заключения этого обследование не дадут асфальтировать дорогу

  5. Это пи*дец . "Обследование" за 100 000 !?  Два лита бензина стоит такое обследование и не больше  , чтобы проехать  по той дороге туда и обратно .

  6. Капец налетело экспертов. Ребята, а кто нибудь из вас хоть раз проводил или организовывал такую работу??? Да если они эти деньги пустят на ремонт, то вы же опять первыми будете голосить что сперли, откатили и можно за гораздо меньшие деньги.

    А для того, чтобы просить деньги на конкретный ремонт, необходимо обоснование, коим и является заключение экспертизы по обследованию качества дорожного полотна. Так же на основании его и просчитываются необходимые затраты.

    Думаю всем крикунам стало ясно что данная работа необходима, чтобы потом не обвинили непонятно в чем.

    Так же отдельное спасибо авторам сего опуса, господа к чему эти кричащие заголовки и провокации, ведь вы же думаю умные люди и прекрасно осознаете содеянное как злой умысел. Думаю хотите сенсации работайте лучше, а не делайте из мухи слона.

    1. "А для того, чтобы просить деньги на конкретный ремонт, необходимо обоснование, коим и является заключение экспертизы по обследованию качества дорожного полотна. Так же на основании его и просчитываются необходимые затраты."

       

      А сфоткать и показать состояние дороги слабо ? Или они каждую ямку штангенциркулем меряли ? Бабло воруют , вот и вся "экспертиза" .

  7. В рамках реформування системи управління дорожнім господарством вже з 1 січня 2018 року автомобільні дороги  загального користування місцевого значення перейдуть із сфери управління Державного агентства автомобільних доріг України до обласних державних адміністрацій.  На Сумщині протяжність таких автодоріг складає  5 132, 2 кілометри.  Фінансування на ремонти та їх утримання надходитиме з Дорожнього фонду, який запрацює з початку 2018 року. Розподіл фінансування витрат на будівництво, реконструкцію та капремонт автодоріг місцевого значення буде здійснено за принципом протяжності доріг, які знаходяться на балансі ОДА. Орієнтовний обсяг субвенції на наш регіон складе понад 480 млн. гривень. В рамках децентралізації до сфери відповідальності керівників областей, голів районних та селищних рад перейдуть функції управління дорожнім господарством, в тому числі - організація робіт по зимовому утриманню цих доріг. Регіональна влада самостійно визначатиме ділянки, що потребують ремонту, а також нестиме відповідальність за його якість. також перейде до сфери управління обласної адміністрації

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button