Общество

Новая власть формирует команду: в Николаеве грядет смена вице-мэров

В ближайшее время в Николаевском горисполкоме планируются масштабные кадровые перестановке среди представителей высших эшелонов городской власти. Речь идет о смене вице-мэров.

Как сообщили «Новостям-N» источники в Николаевском горсовете, уже принято решение об освобождении от должностей «варягов» — приезжих заместителей городского головы. Речь идет о скандальном Антоне Турупалове, Мкртыче Мкртчяне и первом заме Андрее Дадиверине. Сохранят свои должности Александр Омельчук, Евгений Шевченко и Валентина Бондаренко.

Останется ли на своей должности вице-мэр Юрий Степанец, пока не ясно. Известно, что его отстаивают в высших кабинетах участники АТО.

Что касается претендентов на должности вице-мэров, то здесь еще продолжаются переговоры. Так, на место первого заместителя городского головы рассматривается кандидатура нынешнего руководителя фракции БПП в Николаевском горсовете Владимира Крыленко. Между тем Крыленко не единственный претендент — в горсовете обсуждается также вероятность назначения экс-губернатора Николаевщины Александра Садыкова.

Что касается должности заместителя городского головы по вопросам ЖКХ, то пока на нее планируется назначить депутата горсовета от фракции «Наш край» Олега Крисенко. Вполне возможно, что в ходе переговоров и обсуждений, возникнут и другие фамилии.

В качестве одного из вероятных вице-мэров также рассматривается кандидатура бывшего заместителя городского головы по вопросам транспорта и торговли Романа Васюкова.

Непонятна пока ситуация с возглавляющим департамент противодействия коррупции Андреем Ермолаевым. Большинство депутатов склоняются к тому, что его нужно уволить, однако кандидатов на его место пока нет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Рыги уходят-рыги приходят....ну супер профи.....быдло ....народ имеют как хотят на уровне скота.....ни кадрового резерва нихрена...кум кума тасуют...

  2. Город сейчас без мэра. Но кто-то таинственный планирует кадровые перстановки в мэрии. Скажите, кто присвоил себе полномочия вторгаться в компетенцию представительной власти? Получается, что выбранный горожанами мэр ничего не решает и граждане не могут не только непосредственно влиять на городскую политику, например, через референдумы, но и  полномочия представительства граждан кем-то присваивается. И это несмотря на Конституцию, где написано, что источник власти - народ. Фактически, в городе произошёл антиконституционный переворот, однако николаевцам пофиг, все молчат...

  3. опять рыги лезут! крысенко хабарник, папа был, теперь сцынок лезет, прорывается. там гранатуров рыг, рвется к власти. поэтому мразям сенкевич  был не угоден. николаеву нужны выборы, чтоб эту нечисть в мусорный выбросить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button