Происшествия

23 ноября на Донбассе погибли четверо украинских бойцов, еще пятеро получили ранения

На Донбассе в четверг, 23 ноября, в результате боевых действий погибли пять украинских военнослужащих, еще четверо получили ранения. Один из раненых – в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

 «К сожалению, за прошедшие сутки погибли пять украинских военных, еще четыре — получили ранения. Состояние здоровья одного военнослужащего тяжелое, троих — удовлетворительное. Потери врага за эти сутки 17 человек: 8 — погибших и 9 – раненых», – говорится в утренней сводке штаба.

За минувшие сутки наиболее напряженная ситуация была на Луганском направлении на подступах к Крымском. Там произошло боестолкновение, которое продолжалось около восьми часов. Украинские бойцы уничтожили четырех оккупантов, и еще пятерых ранили. Здесь погибли и четыре украинских военнослужащих, еще двое получили ранения.

Кроме того, боевики обстреливали оборонительные укрепления сил АТО у Крымского с 82-мм минометов, и легкого пехотного вооружения. Из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал защитников Новоалександровки, а на Светлодарской дуге под гранатометный огонь попали защитники Луганского.

На Донецком направлении горячо было на Приазовье. Там незаконные вооруженные формирования выпустили более двух десятков мин различных калибров. Вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие они применили вблизи Павлополя, а у Водяного боевиик вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В общем, за минувшие сутки, по всей линии соприкосновения зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны противника, в том числе одно боестолкновение. Почти в каждом случае военнослужащие Вооруженных сил Украины отвечали противнику прицельным огнем.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Как-то у вас заголовок со статьёй не вяжется... Так сколько человек погибло - 5 или 4? сколько ранено - 5 или 4?

    1. Погибло человек 20 наверняка. Статистику растянут на несколько месяцев по 1-2 человека незаметно будут спускать в информационное поле. А кто переживает о каком-то там Васе из села Черные хаты? Война идет, а люди до сих пор на расслабоне.

        1. Каждую субботу молится о мире. Или хотябы раз в месяц в центре города собраться зажечь свечи, помянуть погибших, показать их фото, хотябы тех кто с Николаева.

          Но кто же будет памятники делать, дорого. Пусть история ногами топчется, как и сто, двести лет назад.

  2. Колеса истории повернётся в очередной раз. И те, кто сегодня герои - завтра окажутся мерзавцами, поддержавшими переворот и развязавшими гражданскую войну.

    1. "Гражданская война" в твоем воспаленном мозгу . У нас агрессия России и окупация части нашей территории.

      1. Ванька, чё строчить на мове агрессора? А ты уже в ате? Или хотя бы перечислислил всю зарплату на хероев? Нет? Тогда сиди в схроне и чти память дедушки галицая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button