Общество

«Бред и непозволительная роскошь», ‒ Ильюк об идее строительства нового админцентра за 25 млн грн

Народный депутат Украины, лидер Николаевкой областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк заявил, что тратить сумасшедшие деньги на строительство нового Центра админуслуг на месте бывшего ледового катка нового ‒ это бред.

‒ Я возмущен таким халатным отношением власти к бюджету города и абсолютно бездумным подходом к распределению денег. На днях начальник николаевского УКСа заявил, что новый Центр предоставления административных услуг планируют построить на месте бывшего ледового катка и на это в следующем году выделят 25 миллионов гривен из городского бюджета.

Я категорически против такой идеи. Во-первых, это огромные деньги, которые можно потратить с большей пользой для города. Во-вторых, админцентр  в полумиллионном городе должен географически находиться в удобном месте с хорошей транспортной развязкой, чтобы быть максимально доступным для людей, ‒ отметил парламентарий.

Артем Ильюк считает, что в условиях нехватки детских садов в городе, строить новое здание для админуслуг  ‒ это бредовая идея и непозволительная роскошь для города.

‒ В Ингульском районе есть здание детсада № 15, который сейчас находится в частных руках. Я неоднократно общался с молодыми родителями, необходимость в садике очень большая, очереди в садики огромные.

И вот тех 25 миллионов на админцентр с головой хватило бы для покупки детского сада. Я считаю, что нашим властям нужно учиться правильно расставлять приоритеты, ‒ подчеркнул политик.

Вместе с тем, нардеп предложил другой вариант для размещения админцентра.

‒ У нас есть в каждом районе администрации, которые, я считаю, простаивают. Например, из администрации Ингульского района выйдет отличный админцентр, там шикарное расположение.

В остальных администрациях можно разместить те же необходимые детские садики. А чиновников переселить в одно здание мэрии на Адмиральской, ‒ сказал Ильюк. — Это, как по мне, отличное решение было бы. Кроме того, вспомним, что в истории с админцентром у власти семь пятниц на неделе. Не так давно была идея выкупить здание бывшего ночного клуба «Девятка», и стоило оно в разы меньше, чем предполагают выделить на строительство нового центра. А на месте бывшего ледового катка предлагаю построить ‒ ледовый каток. Неожиданно, правда!?

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Разместить административный центр в интернете не пробовали?

    Может еще дешевле обошлось бы для города? И может еще меньше стало бы вороваться денег?

    Построим садик, которых и без того валом.

    Но как говорится - все лучшее детям. Только чьим именно детям - пока не совсем ясно.

  2. Ага! Ильюку нет возможности прихватизировать деньги, как при строительстве парка Сердце города. Сколько стыбзили, уже все профукали. Нужны еще деньги. 25 лимонов на дороге не валяются. Никак не нажрутся. Лезут как тараканы, на своем рабочем месте не хочет работать, а тут деньги уплывают. Если простые люди будут так прогуливать сразу с работы выкинут. А ему все позволено..

  3. Ильюк вообще из состояния бредовой ахинеи уже лет 6 не выходит. Ну хочет пацанчик стать МЭРОМ города и красть по полной как в былые времена скамеечек и детских площадок.

  4. Ильюк ты козёл!!! Да каток тот и на хрен не надо, но лучше ты бабки вложи в нужное русло а не в отмывку денег как говорится, сделай как 35 лет назад обещали в корабельном районе будет Ж/Д пути аж за балабановкой, СЛАБО???

    1. Поддерживаю, железнодорожную ветку нужно в первую очередь перенести за черту города. А при необходимости обязать "Ника-Теру", порт и НГЗ внести свою лепту в очень нужное дело.

  5. Ильюк - роскошь иметь 800 тысяч баксов налом в декларации- это да....роскошь посредственному секретарю дятла младшего ездить на мерсе а жене на форд мустанг....роскошь не вылазить из Лондона и фотографирываться с Чичваркиным..

  6. Самая лучшая админуслуга - раздать эти деньи людям, которые бедствуют. А таких, благодаря этой власти,  в городе немало, если не большинство.

  7. илюк просто лезет в мэры! этот 3.14дорок кроме грабежа бюджета с дятлом и кругловым занимался еще отжиманием бизнеса и денег. его биография тянет на по жизненное

  8. Зачем вообще центры админпослуг, департамент целый создали, штат набрали,зачем? Вернуть полномочия в БТИ регестрировать право власности, в миграционную службу (паспортным столам) регистрацию и снятие с регистрационного учёта граждан (прописку, выписку), дублируются функции, люди ходят по кругу, не облегчили людям жизнь, а бюрократию развели. Дайте справку чтобы взять справку, как говорил Райкин...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button