Происшествия

Ночью в Николаеве сгорел прокурорский «Mitsubishi»

В ночь со вторника на среду, 22 ноября, в Заводском районе Николаева на улице Рабочей сгорели автомобили «Mitsubishi ASX» и «BMW».

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области.

Сообщение о пожаре поступило в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области в 00:46. О происшествии спасателям сообщил охранник автостоянки.

 «По вызову выехали отделения 2-й, 3-й Государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления. Стало известно, что охранник стоянки пытался самостоятельно потушить пожар огнетушителем», – говорится в сообщении.

Спасатели локализовали пожар в 01:00, в 01:10 ликвидировали на площади 8 кв. м., не допустив распространения огня на расположенный рядом с центром горения автомобиль «Hyundai Tucson».

«Причину и обстоятельства пожара устанавливают сотрудники правоохранительных органов. В тушении были задействованы три единицы техники и 11 человек личного состава Службы спасения», – резюмировали в ведомстве.

Владислав Белан

В то же время, по информации издания «Преступности.НЕТ», автомобилем «Mitsubishi ASX» 2010 года выпуска пользуется заместитель начальника отдела процессуального руководства при производстве предварительного расследования территориальными органами полиции и поддержания государственного обвинения управления надзора в уголовном производстве прокуратуры Николаевской области Владислав Белан.

Данный автомобиль, согласно его декларации за 2016 год, принадлежит отцу прокурора Николаю Белану.

По словам собеседника издания в правоохранительных органах, речи о поджоге на данный момент не идет. Как отмечает охранник парковки, машина загорелась сама — возгорание началось под капотом «Mitsubishi». Окончательную причину пожара установит экспертиза.

Стоит отметить, что ранее сообщалось о неоднократных случаях поджогов автомобилей в Николаеве. В 2015 году неизвестные сожгли два автомобиля бывшего высокопоставленного борца с оргпреступностью Владимира Лупащенко. Примечательно, что в 2013 году уже горели два автомобиля, принадлежащих Лупащенко.

Также 17 февраля текущего года неизвестные подожгли внедорожник, припаркованный на платной стоянке возле гостиницы «Николаев» на улице Садовой, принадлежащий семье Скворцовых. В результате перед машины полностью выгорел, и автомобиль не подлежит восстановлению.

В свою очередь, 6 марта возле села Лупарево под Николаевом, на дачном участке в СВТ «Лаванда»неизвестные пытались поджечь «коктейлем Молотова» внедорожник «Toyota Land Cruiser». Как оказалось позже, он принадлежит депутату Николаевского облсовета от ВО «Батьківщина» Анатолию Николенко.

А в начале марта в городе Первомайске Николаевской области в течение двух дней неизвестные 49-летнему предпринимателю сожгли два автомобиля «Mercedes-Benz». 18 марта в Николаеве на Намыве сгорела «Toyota RAV4».

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

    1. Да кстати это тот прокурор который отказался от взятки, давали за крышевание автоматов игровых, так что зря ты так, норм чувак )))

      1. Папу жалко?
        "Данный автомобиль, согласно его декларации за 2016 год, принадлежит отцу прокурора"

  1. наверное хорошо прессанут теперь хозяина автостоянки, будут валить на него убытки....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button