Общество

Трое николаевцев решили объехать 10 стран на старом "Москвиче" (ВИДЕО)

Команда YouTube канала Сar4man затеяла интересную идею. Пока многие только мечтают отправиться в путешествие по новым горизонтам, они попытались превратить мысли в реальность. Желая доказать всем, что следуя за мечтой, можно пойти и на самые безумные поступки, а путешествовать на самом деле возможно как угодно и на чем угодно, трое николаевских парней Андрей, Сергей и Игорь специально приобрели ИЖ 21251 Комби, дабы присоединиться к автопробегу «Banjul Challenge», который является ежегодным знаковым автомобильным событием для благотворительности.

Благодаря ему отчаянные автомобилисты со всего мира четырнадцатый год подряд съедутся в далекую Гамбию и постараются подороже продать свою машину на аукционе. Путь длиной почти в 9000 километров герои проекта проведут в дорожных приключениях и испытаниях, которые позже можно будет увидеть в авторской «документалке».

На этом стареньком Москвиче николаевцы планируют объехать 10 стран

  У машины «два мотора», ведь после продолжительных поисков нормального мотора
было куплено два «почти нормальных» и из них собрали тот, что стоит под капотом,
а все остальное переехало в багажник

Старт запланирован в декабре, а пока парни призывают заинтересовавшихся проектом помочь им в реализации безбашенной идеи. Во время поездки они будут печатать открытки и заряжать их энергией новых мест. Вырученные средства пойдут на еду и бензин для автомобиля. Приобрести открытку можно уже сейчас.

«Руководствуясь альтруизмом и советами бывалых путешественников, мы отправимся на старом Москвиче по интересному и сложному маршруту. Наша движущая сила — открытость новому, изрядная доля безумия и уникальные открытки, которые мы будем делать в дороге. Открытки мы зарядим позитивом, духом авантюризма и энергией невероятных мест на нашем пути. Они окунутся в воды Гибралтара, сухие горячие пески пустыни и дотронутся к древним стенам Марракеша. Таким образом у вас есть возможность получить уникальный артефакт и помочь нам доехать в Африку на Москвиче», – анонсируют ребята.

NIklife

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. А можно ли "прицепом" с этими энтузиастами свалить с этой страны в далекую Гамбию?

    1. Сомневаюсь что эта брухта до Первомайска доедет , не говоря уж о десяти странах . :-)

  2. Да в этой стране все идеи безумны, дешёвый популизм и потом обращение за помощью "к небадужим" в осуществлении безбашенных идей. Это, вкратце, внешняя и внутренняя политика Краины.

  3. Сбу стоит занятся этим вопросом. Почему выбран Москвич, а не Запарожец, не скрывается ли здесь зрада и Московская пропаганда. Их судить надо. Де "правый секель", куда смотрит Губский в свободное от облизывания тухеса Тягнебока время? Зраду проглядел.

    1. причем тут политика мразь? тебя под капот этого "москвича" засунуть и кардан в очко вставить... чепушило

    2. о. профессор родил, наконец чтото дельное. на горбатом надо ехать. это пиар страны агрессора!!!

  4. Да, идея "фикс". Их просто не пустят в Европу с таким видом и тем более двигателем, загрязняющим воздух как 40 "мерсов". Ехали бы они лучше на завод-изготовитель этого дерьма, а там все сдали бы на хлам, этим бы очистили нашу страну от барахла.

  5. Группе лоботрясов захотелось на шару покататься, пожрать за чужой счет, заняться секасом с какой нибудь придорожной путаной... , вдруг найдутся придурки которые дадут на это бабки.

    1. Кстате на это реально дают бабки. кроме путан, конечно. Я кагбе не лично, но знаю людей которые делали это на скутере. Им журнал какой-то заплатил за публикацию дорожных заметок. плюс раскрутка модели скутера... но это нужно искать заинтересованных и уговаривать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button