ОбществоПолитика

Александр Сенкевич возглавил антирейтинг мэров-новичков – данные исследования

Мэр Глухова Мишель Терещенко и экс-мэр Николаева Александр Сенкевич возглавили антирейтинг мэров-новичков, больше всего разочаровавших украинцев.

Об этом говорится в исследовании компании «Active Group» «Рейтинг новых украинских мэров», опубликованном на сайте, — сообщает издание
Обозреватель.

Компания исследовала отношение к деятельности мэров украинских городов, которые были впервые избраны на должность в 2015 году.

«Эксперты выделили десятку мэров, которые, по их мнению, бесспорно лидируют с точки зрения первичной поддержки избирателей с большой степенью доверия на старте. Самым большим разочарованием избирателей единодушно стал мэр Глухова Мишель Терещенко, на втором месте – мэр Николаева Александр Сенкевич», – говорится в исследовании.

У Александра Сенкевича, который в антирейтинге занимает второе место, 141 балл. Эксперты отметили его неэффективную кадровую политику, пренебрежение городскими делами и провал отопительного сезона.

«Эксперты отмечают, что поведение бывшего городского головы во время развертывания коррупционного скандала шокировало не только горожан, а и всю страну. Речь идет о побеге городского головы от полиции через балкон во время вручения протокола о коррупционных действиях», – идет речь в материалах исследования.

Эксперты единодушно отметили, что лучше всех работал в течение 2 лет мэр Винницы Сергей Моргунов с суммой 317 баллов.

«По мнению экспертов винницкий городской голова Сергей Моргунов работает как технический мэр в положительном смысле. Главное, он не разочаровал общество, не завалил проекты, которые были начаты до него, и прикладывал все усилия для их дальнейшего развития», – говорится в тексте исследования.

Исследование «Active Group» базируется на оценке экспертов и медиа-рейтинге городских голов. В процессе интервью с экспертами было предложено ответить на вопросы, касающиеся оценки деятельности мэров, и оценить каждую категорию деятельности по шкале от «1» до «10».

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Бред и ничего общего с правдой. То что все 42 идиота проголосували за его отставку, это только ОГООМНЫЙ плюс Сенкевичу. Они же , вероятно, делали подобную оценку, о которой пишется. На дураков рассчитано.

    1. Ну конечно... Все идиоты и воры, Сенкевич святой! Сколько это позорище тебе заплатило?

  2. "Эксперты отметили его неэффективную кадровую политику, пренебрежение городскими делами и провал отопительного сезона."

    Что-то я провал пропустил. Какими же делами он пренебрегал, "можно огласить весь список?"

  3. За Сенкевича проголосовало более восьмидесяти тысяч горожан. Проведите выборы мэра и все станет ясно. А рейтинг составил подследственный Дятлов совместно с теми 42мя босяками, которых до власти нельзя допускать ни в коем случае.

    1. браво! сенкевич законный мэр города! а дятлова с шестерками надо в мусорный бак и заварить, чтоб ни один 3,14дор оттуда не вылез!

  4. Терещенко и Сенкевич как раз люди. А из Рады кого первым исключили? Томенка. А Добкины- Розенблаты остались, как и у нас Дятловы- Киселёвы. Так что включайте мозги, хотя это уже ничего не даст...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button