Общество

Водитель грузовика, задавивший первоклассника в Николаеве, останется в СИЗО

В понедельник, 13 ноября, Центральный районный суд Николаева рассмотрел ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения в отношении водителя грузовика «ЗИЛ» Владимира Маркина, сбившего насмерть первоклассника во дворе дома № 93а по проспекту Героев Сталинграда, — сообщает интернет-издание Новости-Н.

Прокурор просил оставить подсудимого по стражей на время судебного разбирательства. Адвокат обвиняемого, Аркадий Киркоян, настаивал на домашнем аресте, убеждая, что его подопечный не намерен скрываться от следствия.

В ходе судебного заседания также выяснилось, что семья обвиняемого перечислила матери погибшего 20 тысяч гривен, а также заключила договор с одной из николаевских фирм для установки памятника мальчику — адвокат предоставил чеки. Однако семья погибшего не воспользовались ни деньгами, ни услугами фирмы.

Выслушав доводы обеих сторон судья Сергей Черниенко удовлетворил ходатайство прокурора, оставив Маркина под стражей на срок до 10 января 2018 года без возможности внесения залога. Кроме того, судья назначил уголовное производство к судебному разбирательству.

Напомним, как сообщали, в пятницу, 13 сентября 2017 года, Владимир Маркин, находясь за рулем грузового автомобиля «ЗИЛ» во дворе многоэтажного дома № 93а по проспекту Героев Сталинграда, совершил наезд на 6-летнего школьника. В результате полученных травм мальчик скончался на месте. С 13 сентября Маркин находится под стражей. На данный момент досудебное расследование окончено, суд переходит к судебному разбирательству уголовного производства.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Поздно о чем-то дискутировать, но в данном случае виноваты все стороны в этой гибели,что не уберегли юнца. Деньги в данном случае ничего не решат, так как водитель находился без прав ,которые отобрали за "синьку"...Увы, но если бы придерживался решению суда,то остался бы на свободе. Пацану земля пухом .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button