Общество

«Город-призрак»: оккупированный Донецк сегодня

Что можно говорить о бизнесе на неподконтрольной украинским властям территории, если на одной из центральных улиц Донецка продолжают закрываться элитные магазины, салоны и бутики. Об этом — в фоторепортаже «Новостей Донбасса».

Донецкая улица Артема — одна из самых привлекательных для предпринимателей в городе. Если где и открывать свой бизнес, то на улице Артема или еще нескольких центральных: Университетской и бульваре Пушкина. Так всегда рассуждали предприниматели, занимающиеся продажей иностранных брендов одежды и обуви, так же думали рестораторы. Но наступило время перемен и одна из самых привлекательных для среднего бизнеса улиц Донецка продолжает пустеть.

Из десятков магазинов работать остались единицы, а покупателям предлагают скидки от 20 и до 50%.

Аптека и центр нетрадиционной медицины были здесь до начала конфликта и продолжают свою работу сейчас.

Военные действия и экономическая блокада Донбасса, когда товар невозможно провести через блокпосты, поставили точку в работе известных не только дончанам магазинов и бутиков.

Известная многим горожанам «Изба», в которой проходили десятки творческих вечеринок, закрыта, также как и итальянский ресторан «Адриано», где часто можно было слышать песни барда и актера с мировым именем Адриано Челентано.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

    1. мокша, - ЧМО с НЕДОроссии , живи у своей НОВОсоссии и НЕ чирикай ! СЛАВА Украине !!! адольфу путлеру - КАПУТ !!!

  1. А давайте посмотрим, что у нас! Мировые бренды даже не пытаются открывать магазины у нас из-за отсутствия покупательной способности у людей. А вот секонд хенды расплодились на каждом углу. Плюс по три ломбарда на переулок и наливайки кадые 50 метров. И нас никто не обстреливает. Еще вопрос, кто хуже живет.

  2. Мне сначала показалось, что это фото нашей Советской, но потом я вспомнил, что у нас там не бутики, а "Пятаки" с обносками.

  3. У нас сотни закрытых магазов с надписью аренда
    Видимо это страшное слово и есть признак оккупации

  4. Да, донецким не повезло только в том, что раша их не приняла под свое крылышко , как Крым. Сейчас бы плевались в нашу сторону с горки.

  5. ждали пока люди проходить перестанут и снимали? фото ниочем, видео нужно снимать и не нарезками

  6. да на кой этот даунбасс нужен? там буряты, чечены, якуты просто офигенно обитают...

  7. Наитупейшей статьи еще не встречал. Это не дно, это днище. Не далее как вчера в "наипроцветающем" для бизнеса Николаеве в одном из специализированных магазинов при покупке каких-то 4-х зубных паст и 2-х баллончиков геля для бритья продавец с радостью воскликнула: "О, да у нас оптовый покупатель!". Слава майдану!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button