Общество

Всего на треть освоила власть Корабельного р-на деньги, выделенные в 2017 г. на ремонт учебных заведений и другое строительство

Администрация Корабельного района, которую возглавляет Александр Цуканов, за девять месяцев работы в 2017 году использовала выделенные ей средства на 83,5%.

Об этом идет речь в ответе начальника департамента финансов Николаевского городского совете Валентины Бондаренко на информационный запрос корреспондента «Шиповника».

В районе активно осваивались деньги, выделенные на транспорт и дорожное хозяйство (развитие и реконструкция дорожной инфраструктуры) — из 14,1 миллиона гривен администрация потратила за 9 месяцев 13,8 миллионов, что составило 97,6%.

На проблемы жилищно-коммунального хозяйства (капитальные ремонты, вывоз мусора и благоустройства) администрация района потратила из 21 миллиона гривен более 18-ти, что составило 83%.

Наряду с этим, в Корабельном районе плохо осваивают средства, выделенные на строительство (предоставление жилья военным и малоимущим и многодетным семьям, ремонт в учебных заведениях и сохранение памятников). Из выделенных 955000 грн на данные расходы потрачено всего 28300029,6%.

[do_widget id=text-16]

 

Возможно, по мнению руководства района, в нем нет проблем с предоставлением жилья военным, малоимущим и многодетным семьям, ремонтом в учебных заведениях?

Неужели все нуждающиеся семьи льготных категорий обеспечены жильем, а на ремонты в детсадах и школах совсем не собирают с родителей деньги? Этот вопрос адресован нашим читателям. Может, в администрации района просто не знают, куда нужно направить выделенные им из городского бюджета средства?

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Цуканов получит откат за возврат неосвоенных денег и его мама-бабушка- жена неожиданно приобретут джип-квартиру- дом-ценные бумаги? Элементарно- школах и садиках окна и двери почему не заменили полностью? Собирают родители с нищих зарплат, чтоб дети не мерзли. Что за бездари тупые и бессовестные сидят в администрации?

    1. Патамушта у Цуканова нет таких полномочий - окна в школе менять. Пусть хотя бы со своими обязанностям справляется

  2. 1млн. грн это ничто по сравнению с тем сколько нужно для постройки общаги для военных. было бы там хотябы 5 млн - можно придумать какойто стоящий проэкт. Но сделать коробку, потратить деньги и в итоге оставить недостроенным - тоже глупо.
    "ремонт в учебных заведениях" - ну разве что обустроить школьные стадионы с нормальными дорожками вместо покореженного асфальта.

    Пора думать о инвест проэктах от районной администрации, и школьникам устраивать конкурсы, выбирать недорогие но полезные проекты. Чтобы всем угодить - нужно очень много людей в администрации и не факт, что они примут лучшие решения. А люди сами в состоянии подготовить проект облагораживания школьного дворика, или подготовка баскетбольной площадки.
    Так хотябы часть ответственности перенесется на людей.
    Сколько можно швыряться камнями в администрацию, при этом мусорить на остановках и жить в подъезде с разбитыми лампочками, ждать когда ктото вкрутит.
    Соберите все проблемные вопросы, потратьте деньги на сайт администрации - пусть люди участвуют в процессе. Был единый раз момент когда людей звали на обсуждение бюджета, но кто придет, если никто не верит в изменения, и не привык подорвать с места свою пятую точку. А по интернету хотябы смогу зайти, проголосовать, оставить отзыв о проэкте.

  3. В детский сад 104 что на Торговой вроде и ремонт на спонсорские деньги сделали. Хорошо и красиво. А вот игровой площадки нет. Дети просто бегают (и не могу сказать что дышат свежим воздухом, за забором пр.Богоявленский) или сидят в песочнице которую купили за родительские деньги. Есть единственный балансир и дерявянный домик который был поставлен когда я еще туда в сад ходила. Проходя мимо других детских садов вижу красивые игровые площадки, игровые комплексы, качели, карусели и горки. Так вот о чем я. На часть оставшихся денег, на все не претендуем уважаемый Александр Николаевич, поставьте пожалуйста в дестском саду 104 игровую прощадку, качели, карусельку, пару горочек. Очень и очень родители и колектив Д.С 104 будет вам благодарны.

  4. оказывается деньги всегда были и есть! вспоминаю слова папередника чайки"надо подождать, пока денег нет", а за бюджетные деньги чайка приобрел в течении 12 года ровер, прадо и лексус! братец его дома строил и продолжает строить и продавать от 30-100 тыс. долларов квартиры. почему раньше не писали сколько и куда потратили? дятел с илюком даже вертолет прикупили. недвижимость во франции. срочно нужны выборы с биографией каждого депутата.

  5. [Link deleted]- ну і де тут будівництво чи щось про навчальні заклади??? Це все повноваження ДЖКГ та Управління освіти...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button