Общество

Николаевский университет начинает подготовку персонала для престижной круизной компании

Университет имени Пилипа Орлика в ноябре-декабре этого года начинает целевой набор на заочное отделение студентов специальностей «гостинично-ресторанный бизнес», «туризм», «физическая терапия и эрготерапия», «психология», — для работы на круизных судах итальянской компании MSC Cruises.

В пресс-центре университета редакции сообщили следующую информацию: круизный рынок сегодня переживает бум популярности. Круизные лайнеры превращаются в мини-города, количество только персонала в которых составляет от 2 до 3 тысяч человек. В эксплуатацию вводятся все более новые и совершенные суда, которые, наряду со старыми, необходимо обеспечить персоналом.

Компания MSC Cruises является признанным лидером круизного бизнеса в Европе. Работа в ней престижна, высокооплачиваема (заработок для начинающих — от 1 до 2 тысяч евро), сотрудники обеспечены полным социальным пакетом, — говорится в сообщении.

Только в ближайшие 4 года, в связи с введением новых судов в эксплуатацию, компании необходимо пополнить свой персональный состав на 14 000 человек. В связи с этим трудоустройство для выпускников, успешно подготовившихся к работе, является гарантированным.

Для совместной с университетом программы, наряду с традиционными направлениями, — гостинично-ресторанное, туристическое обслуживание, интересны такие направления как анимация, работа с детьми, фитнес, физическая активность. Отсюда и потребность в психологах и специалистах в области физической терапии.

За время подготовки, наряду с выполнением стандартных программ специальности, студентам будут представлены возможности максимально глубокого изучения немецкого, английского языка,  а также профильных технологий, необходимых для круизной практики.

Для абитуриентов, имеющих образование по другим специальностям, возможен набор на старшие курсы.

Справки о программе можно получить в приемной комиссии Университета им. П.Орлика по адресу:
г. Николаев, ул. Котельная, 2 , телефон (0512) 59 30 01.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button