Общество

"Количество безработных в Украине сократилось", - Кабмин

По информации, обнародованной Кабмином, количество зарегистрированных безработных в сентябре 2017 по отношению к сентябрю 2016 года — сократилось на 12%.

Так, количество безработных по состоянию на 1 сентября 2017 года, по сравнению с соответствующей датой 2016 года, сократилось на 44 тысячи. И составляет 312 тысяч человек.

По состоянию на 1 сентября 2017 года на одно свободное рабочее место в среднем по Украине претендовало 4 безработных (по состоянию на соответствующей датой 2016 года — 7 человек).

Кроме того, по сообщению пресс-службы Кабинета министров, с начала 2017 года в стране заметно
выросло количество людей, которые получают зарплаты больше минимальной, — передает novosti-n.org.

«Еще в декабре прошлого года количество людей, которым были начислены зарплаты меньше 3200 грн, составляло более 40%, сейчас это только 20%», — утверждают в правительстве.

Также отмечается, что в абсолютных цифрах более 2 млн человек получают в настоящее время высокую зарплату.

«С начала года на 24,3% увеличилось количество людей, которые получают зарплаты больше 10 тысяч грн. Более чем на треть в среднем увеличились зарплаты врачей и работников образования и науки», — сообщает пресс-служба Кабмина.

Напомним, мы писали: Николаевцы хотят быть инкассаторами и лесниками: на 1 вакансию — до 29 желающих. Всего в области на 1 июля 2017 г. было 13213 безработных

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Конечно! Минимум 12% работающих свалило с этой страны, а те 12% безработных заняли их места !

  2. Лучше бы Кабмин огласил сколько рабочих мест создала "новая" власть за три года ? Помнится при вступлении на пост премерминистра Гройсман заявлял : " Я покажу вам как нужно работать" . Или показать нечего?

  3. Почему так произошло у меня два варианта: 1.Они умерли
    2.Их число сократила смерть

  4. Не все безработные могут стать в фонд занятости или не хотят.Поэтому это не показатель уровня жизни.

  5. правильно сделали, что уехали. нечего даром пахать на дармоедов депутатов! все чп и ооо в этой стране принадлежат ворюгам! все как при хаме работало в тени так и осталось... слава хабарю! ведь хотел же балбес енакиевский узаконить хабарь, не хабарь, а благодарность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button