Происшествия

17-летний спортсмен на улице в Николаеве, проходя мимо подростков, ударил одного из них: мальчик в тяжелом состоянии

В Николаеве 17-летний спортсмен-старшеклассник ударил тринадцатилетнего мальчика по голове, в результате чего тот в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, во дворе дома по улице Олейника старшеклассник проходил мимо компании подростков, которые сидели на лавочке и громко общались. 17-летнему юноше это не понравилось: он решил, что дети говорят о нем. Подойдя к одному из мальчишек, он ударил его по голове, после чего пошел дальше.

13-летний мальчик был доставлен в больницу. Медики диагностировали у него перелом лобной кости и закрытую черепно-мозговую травму.

Злоумышленника разыскали полицейские. Дети наглядно знали его: так как учатся в одной школе, поэтому рассказали о том, что видели, правоохранителям.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения пострадавшего подростка относятся к категории тяжких и опасных для жизни.

17-летнему ученику, который занимается боевыми искусствами, сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1. ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

За совершенное преступление подозреваемому грозит до восьми лет заключения. Сейчас он ожидает избрания меры пресечения. Следствие продолжается.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Профессор Шариков не раз писал про то, что эти все боевые школы в результате своем будут иметь кучу неуравновешенных дебилов и немотивированных убийц. Но" патриоты" возражали, жрите теперь ситечком, а дальше будет больше.

  2. Написано с одной стороны.Знаем мы половина подростков так общаются даже с людьми старшего возраста,не имея никакого уважения.Может они в компании чувствуя себя сильно крутыми обматерили его и т.д и т.п за что и получил..
    17 летнего это не оправдывает,но другую сторону медали не написали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button