ОбществоЭкономика

На 76 миллионов оштрафовали фирму, загрязнявшую грунтом акваторию пляжа в Корабельном районе

Антимонопольный комитет Украины за сговор на торгах оштрафовал на 76,43 миллиона гривен ООО «Техморгидрострой Николаев», которое проводило дноуглубительные работы в Николаеве.

Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.

«Установлено, что ООО «Ирида» и ООО «Техморгидрострой Николаев» и ООО «Инфлот-Данубиус Эйдженси» и ООО «Техморгидрострой Николаев» исказили результаты торгов на дноуглубительные работы. Вследствие антиконкурентных согласованных действий участников стоимость договоров с заказчиком – «Администрацией морских портов Украины» была завышена почти в два раза. Штраф, который наложен на ООО «Ирида», составил 1 миллион 466 тысяч гривен, ООО «Инфлот-Данубиус Эйдженси» — 3 миллиона 640 тысяч гривен, ООО «Техморгидрострой Николаев» — 76 миллионов 430 тысяч гривен», — сообщили в АМКУ.

В процессе формирования доказательной базы значительную часть материалов, приобщенных к делу, предоставило Национальное антикоррупционное бюро Украины. Расследуя уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением и хищения государственных средств со стороны должностных лиц администрации портов, детективы НАБУ направили полученные материалы в антимонопольный комитет. Указанные материалы стали основанием для открытия дел по признакам антиконкурентных согласованных действий.

Напомним, что «Техморгидрострой Николаев» проводил скандальное дноуглубление в акватории Николаевского морпорта. Земснаряд этой фирмы «Северодвинский» сваливал грунт в лиман и николаевские яхтсмены начали бить в колокола из-за того, что яхт-клуб в Корабельном районе Николаева превращают в «свалку грунта». Кроме того, «Техморгидрострой Николаев» уличили в подделке документов.

Помимо этого, ООО «Техморгидрострой Николаев» подозревают в причастности к массовому мору рыбы в Запорожской области. В связи с этим полиция задержала директора ООО «Техморгидрострой Николаев».

Преступности-Нет

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Так аштрафовали за сговор на торгах а не за то что она горожанам гадила
    Нам это пофиг
    В Украине все фирмы подряды по сговору получают и тендеры мы в курсе как выигривают

    1. Оштрафовали?! Осталось только чтобы эти деньги пошли на благоустройство этого же пляжа! Но, как то слабо в это верится)

  2. За работу фирма получила 760 миллионов, ее оштрафовали на 76 миллионов- хороший бизнес, ждем следующего года.... Наталья, корыто это то перед чем Вы сидите, ваша работа, ваше будущее, причем, это корыто разбитое.

  3. кому принадлежат эти офшорные фирмачки? такие названия, что язык поломается... мрази. рыги или порохи владельцы.

  4. мало штрафа, они уничтожили всё дно, кормовая база уничтожена,червя нету один мул. бычек ,судак обитали в песочке,ракушке, а теперь все дерьмом засыпано.Они нанесли намного больший ущерб.Этих петухов помимо штрафа нужно заставить всё вычерпать!

  5. Конфисковать все у этих фирм, деньги пустить на лечение дна реки и восстановление рыбного баланса!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button