Общество

Вице-мэр Николаева сообщил, что неоднократно обращался к Сенкевичу по фактам коррупции в горисполкоме

Напомним: сегодня, 26 октября, в сессионном зале Николаевского городского совета со своим отчетом выступили профильные заместители городского головы по вопросам энергоэффективности, транспорта и контроля.

В ходе данного мероприятия вице-мэр города Николаева Юрий Степанец сообщил, что неоднократно обращался к действующему на тот момент Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу по поводу нарушений со стороны чиновников и руководителей коммунальных предприятий, связанных с бюджетной сферой.

— Я неоднократно обращался и по поводу того же Гавриша, и по закупкам на коммунальные предприятия… — сказал Степанец.

— Правильно я понимаю, что вы к Сенкевичу неоднократно обращались об ужесточении мер финансовой дисциплины сотрудников? — уточнил депутат Олег Солтыс.

— Да.

— Вас не услышали, я так понимаю? Это привело к многомиллионным убыткам, — заявил депутат.

Степанец на это ответил, что таких заявлений он сделать не может — убытки должны считать уполномоченные на это организации.

Сергей Исаков уточнил форму, в которую были облачены эти обращения:

— Вы обращались в личной беседе в кабинете или обращались письменно?

Степанец заверил, что ним и сотрудниками его департамента по борьбе с коррупцией были поданы грамотно составленные служебные записки, и пообещал депутату предоставить их копии в рабочем порядке, — сообщают «Новости-Н».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. А чем же еще заниматься в горисполкоме? Убрать коррупцию и все, нет больше смысла в депутатстве и градоуправлении, ведь ради нее все так рвутся на сладкие места у корыта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button