Происшествия

Телохранителем, который спас нардепа Мосийчука ценой своей жизни, оказался боец спецназа Нацполиции

Напомним, в Киеве 25 октября 2017 года произошел взрыв возле здания, где находится телеканал «Эспрессо». В результате взрыва был ранен народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, а его телохранитель (как и один из случайных прохожих) погиб.

Возле здания телеканала в Киеве
произошел взрыв: ранен нардеп Мосийчук
и другие, двое погибших

Телохранителем народного депутата Игоря Мосийчука оказался Руслан Кушнир — 30-летний сотрудник полка особого назначения Нацполиции – именно он от полученных в результате взрыва ранений скончался.

Об этом сообщается на странице Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

Как отмечают в полиции, в общей сложности пострадали пять человек.

«Охранник депутата, 30-летний работник полиции полка особого назначения, погиб от полученных ранений», – говорится в сообщении.

Сам же Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook отметил, что выжил благодаря своему охраннику и пообещал поддержку его семье. У погибшего осталась 4-летняя дочь.

«Живым я остался только благодаря моему погибшему охраннику Руслану. Он бывший беркутовец, который в 2013 стоял по другую сторону баррикад. А вчера он погиб, спасая меня – националиста. Жизнь не черно-белое. Чтобы победить, мы должны это осознать», – говорится в заявлении.

Относительно своего состояния депутат сообщил, что операция прошла успешно.

— Поражена правая сторона – с той стороны, где был взрыв. Операция прошла успешно, — сообщил Мосийчук.

Народный депутат от «Радикальной партии» Андрей Лозовой сообщил, что у погибшего Руслана остались маленький ребенок и беременная жена.

«Очень добродушный был человек. В то же время – смелый и отважный», – написал он, опубликовав фото погибшего.

По факту взрыва открыто уголовное производство по статье 258 Уголовного кодекса Украины («Террористический акт»). Теракт будет расследовать ГУ СБУ в Киеве, процессуальное руководство будет осуществлять прокуратура города Киева, — сообщила пресс-секретарь СБУ.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Жаль пацана,но такие реалии были в его работе у этого недоноска. На его место ,конечно же,должен был быть "депутат". Дело времени и его все равно достанут,-кто бы это не был,так как "насрал" он с лихвой во многие жизни.

  2. Москали не славяне а коктейльное отродие угрофинобурятоэрзячудьоудмурдочувашской орды .

  3. Да посмотрите вы хотя бы видео прежде чем писать охинею! Телохранитель выходил следом за Мосийчуком и фактически находился сзади, Как он мог его спасти?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button