Происшествия

Возле здания телеканала в Киеве произошел взрыв: ранен нардеп Мосийчук и другие, двое погибших

В Киеве 25 октября произошел взрыв возле здания, где находится телеканал «Эспрессо». В результате взрыва ранен народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Об этом сообщили в пресс-службе народного депутата.

«На Игоря Мосийчука совершено покушение. На выходе из телеканала «Эспрессо», когда он выходил из здания, произошел направленный взрыв. Игорь Мосийчук ранен, пока его везут в больницу», — сообщили в пресс-службе.

Журналистка этого телеканала Мирослава Барчук в «Facebook» пишет, что взорвался мотоцикл.

В отделе коммуникации полиции Киева сообщают о взрыве автомобиля.

«В результате взрыва автомобиля в Соломенском районе пострадали два человека. На место происшествия выехали все профильные службы. В 22:05 в полицию поступило сообщение о взрыве автомобиля по улице Адама Мицкевича в Соломенском районе. По предварительной информации, пострадали два человека. Информация уточняется», — отмечено в сообщении.

Как пишет «Эспрессо», взорвался мотоцикл, на котором прибыли двое мужчин. Один из них тяжело ранен, второй – в немного лучшем состоянии. Сообщается, что один из раненых – народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук. Также стало известно, что при взрыве был ранен политолог Виталий Бала. Раненого Мосийчука увезли в больницу «Борис».

 

По другой информации телеканала, пострадали пять человек.

«Кроме прохожих, также пострадали автомобили работников телеканала «Эспрессо», а также жителей дома. Двое из пострадавших в тяжелом состоянии, их и других пострадавших госпитализировали врачи нескольких карет скорой помощи. Взрывом повреждены окна в двух домах, входные парадные двери», — сообщает «Эспрессо».

https://www.facebook.com/ukrpravda/videos/1935708569777127/

 

В пресс-службе МВД Украины сообщили, что в карете «скорой» умер один из раненых. Как написал в «Facebook» народный депутат от Радикальной партии Дмитрий Линько, погибшим является охранник Мосийчука. Самого раненого нардепа оперируют, у него много осколочный ранений.

Нардеп Антон Геращенко назвал случившееся терактом и усматривает в этом действия российских спецслужб.

«По предварительной информации, в момент выхода из помещения телеканала был взорван припаркованный там мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством. В результате взрыва погиб гражданин, личность которого устанавливается.

Ранены: народный депутат Игорь Мосийчук, политолог Виталий Бала и охранник народного депутата. Они получили ранения разной степени тяжести и госпитализированы. Врачи оказывают им срочную медицинскую помощь. Судя по всему, мощность взрыва была не менее 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.

Одна из версий следствия в числе прочих – действия российских спецслужб по дестабилизации общественно-политической ситуации на фоне акций протеста», — написал Геращенко.

https://www.facebook.com/dtp.kiev.ua/videos/913467095485851/

 

Помощник лидера Радикальной партии Юрий Федун написал в социальной сети Facebook:

«Кровавый вечер… Погибших двое. Охранник Мосийчука и прохожий по имени Михаил, скончался в 17 больнице… Виталий Бала очень тяжел, состояние критическое…»

В СБУ подтвердили данные о двух погибших и трех пострадавших после взрыва у телеканала «Эспрессо» в Киеве.

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в Facebook. По ее словам, пострадал нардеп Игорь Мосийчук и еще четыре человека. Среди них — двое погибших.

В комментарии «Украинской правде» Гитлянская уточнила, что кроме охранника народного депутата погиб местный житель 1981 года рождения. Он проходил мимо.

Ранее в СМИ сообщалось, что еще в 2014 году Кадыров приказал похитить трех народных депутатов Украины и доставить их в Чечню — в их числе был и Мосийчук, — отмечает «Преступности.НЕТ».

Напомним, мы писали: В центре Киева взорвался автомобиль: погиб экс-разведчик, которого называют «врагом Кадырова»

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Отдать жизнь за депутата-какая бессмысленная смерть!Двое детей сироты... Жена..родители...

  2. А пусть они в этой помойке "Еспрессо" еще пару раз национальные батальоны с геями сравнят и не такое будет!!! А Шарий предупреждал))))

  3. Забыл сказать сколько кубиков мотор у каждой машины и на сколько диски. Погибли люди а он про машины расказывает ты не из Еспрессо?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button