Общество

Не выходя из дома николаевцы могут теперь подать заявление на развод или свадьбу

Николаевцы могут через Интернет записаться на прием в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния, задать вопрос в режиме онлайн, или подать заявления.

Об этом сообщает начальник Главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк.

Для этого нужно сделать несколько шагов:

1 шаг. Зарегистрироваться на портале «Обращение в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния»

2 шаг. Для предварительной записи на прием в отдел ЗАГСа необходимо перейти в раздел «Записаться на прием».

Задать вопрос сотрудникам отдела ЗАГСа можно в разделе «Задать вопрос».

На веб-портале можно подать следующие виды заявлений: о государственной регистрации брака; о государственной регистрации расторжения брака; о государственной регистрации смены имени; о внесении изменений в актовую запись гражданского состояния, их восстановления и аннулирования; о повторной выдаче свидетельств и выписок из государственного реестра актов гражданского состояния граждан, или обращения по их формированию.

Информация о получении заявления отделом ЗАГСа поступает в личный кабинет пользователя.

3 шаг. Лично обратиться в соответствующий отдел государственной регистрации актов гражданского состояния. Николаева и области и подать документы, предусмотренные законодательством.

Более подробную информацию можно получить на сайте Главного территориального управления юстиции в Николаевской области.

Напомним, ранее мы писали: Мириам и Азат, Ясмин и Добрыня… Какие имена давали детям и за кого выходили замуж в 2016 г. жители Корабельного района

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. В чем тогда будет заключаться трепет,волнение и тоже переживание?!Так хоть идешь с будущей женой за ручку,пишешь заявление и при этом еще обдумываешь)...Кстати,нужно быть аккуратным с бодуна: так можно и горя в семье наделать с разводом)

  2. Лучше бы привели в порядок само здание в Корабельном районе ,противно молодоженам возле него фотографироваться .Неужели нельзя вырубить этот дикий виноград и посадить цветы, а окна если хоть не поменять ,то хотя бы покрасить. А подать заявление можно и прийти самим ,а то скоро и регистрацию будут делать по интернету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button