Общество

«Николаевводоканал» закупает 200 чугунных и 140 полимерных люков за почти 600 тысяч гривен

Коммунальное предприятие «Николаевводоканал» планирует потратить почти 600 тысяч гривен на закупку 340 люков.

Об этом сообщает система электронных закупок «Prozorro».

Закупка происходит двумя тендерами – чугунные люки предприятие закупает путем проведения аукциона, а полимерные, в связи с тем, что они дешевле и стоят менее 200 тысяч гривен – путем допороговой закупки.

В торгах на поставку 200 чугунных люков весом 95-105 килограмм каждый взяло участие три предприятия – на данный момент самая выгодная заявка принадлежит ООО «Завод инженерных машин М», которое готово произвести и поставить на предприятие указанные люки за 520 тысяч гривен. Именно это предприятие на данный момент водоканал рассматривает как потенциального подрядчика.

В свою очередь, закупку 140 полимерных люков весом 9-15 килограмм каждый водоканал произведет у ООО ВК «Полимертехгруп» за 52 тысячи 500 гривен.

В комментарии «Преступности.НЕТ» в КП «Николаевводоканал» пояснили, что закупили бы полностью полимерные люки, но, к сожалению, полимерные не выдерживают нагрузки автомобилей.

— Мы закупаем и композитные и чугунные люки. Композитные идут на зеленую и пешеходные зоны. Чугунные для проезжей части, так как только они выдерживают нагрузку, — пояснили на предприятии.

Как указано в тендерной документации, полимерные люки выдерживают нагрузку максимум до 2 тонн, а чугунные – до 25 тонн. Все люки будут иметь на своей поверхности логотип предприятия «Николаевводоканал».

Напомним, ранее мы писали:
«Проветриваются или ждут своих жертв?» — житель Корабельного района о полуприкрытых люках

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. В ближайшее время пункты приёма металла начнут пополняться битыми чугунными люками.

  2. Неправильно планирует! Чугунные люки для города должна купить металлолмная мафия которая их ранее и украла через свои приемные пункты. Ну не везли же эти крышки сдавать в приемные пункты других городов?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button