Общество

"Департамент ЖКХ освоил бюджет только на 49%, а управление капстроительства – на 35%" - отчет замов мэра Николаева

Во вторник, 24 октября, в сессионном зале Николаевского городского совета прошел отчет руководителей управлений сферы жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которого выяснилось, что на сегодняшний день Департамент ЖКХ освоил бюджет на 49%, а управление капстроительства на 35%.

Об этом сообщает корреспондент сайта «Преступности.НЕТ».

В ходе отчета с докладом выступили директор Департамента ЖКХ Андрей Палько, начальник управления капитального строительства Егор Бедаков, начальник управления экологии Владимир Корчагов, директор областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнего» Николай Логвинов, а также другие представители управлений и КП сферы жилищно-коммунального хозяйства.

По словам Егора Бедакова, в этом году было проведено 12 закупок на проведение строительных работ, еще 5 было неудачных. На 24 объектах ведутся работы, 13 из них планируется сдать к концу года. При этом Бедаков заявил, что на сегодняшний день было освоено только 35% средств, выделенных из бюджета города.

— Это связано с тем, что в прошлом году была задержка с принятием бюджета, а в этом была существенно изменена градостроительная документация, — заявил Егор Бедаков.

После этого он предоставил проекты и отчет о выполненных работах по каждому из объектов.

В завершении, отвчеая на вопрос об освоении бюджетных средств, директор Департамента ЖКХ Андрей Палько сообщил, что на сегодня бюджет выполнен на 49%.

— Предусмотрено 532 миллиона. Профинансировано 258 миллионов. То есть это физически перечисленные средства. Это порядка 49%. Заключенных юридических обязательств на 79%, на 421 миллион. То есть это договора, которые заключены и идут в реализации. Надо делить на три позиции: сумма предусмотренная, сумма, на которую заключены договора и ведутся работы и сумма, которая уже физически поступила на счета. Предусмотрено 532, заключено договоров на 421 и профинансировано на 258, — заявил Палько.

Видео с отчета:

Завершил отчет о работе сферы ЖКХ заместитель городского головы Николаева Мкртыч Мкртчян.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. мкрчан вон на куй с николаева! ты должен сидеть вместе с мультиком и пелипасом!!!! мразь черножо.ая!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button