Общество

Наркоторговку из Широкой Балки Корабельный райсуд приговорил к более 6-ти годам тюрьмы с конфискацией имущества

04.10.2017 года в Корабельном районном суде города Николаева судьей Еленой Кутурлановой был вынесен приговор по делу обвиняемой, имеющей неполное среднее образование (9 классов), официально неработающей, незамужней, которая имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка и регулярно занималась наркоторговлей, за что неоднократно задерживалась правоохранителями.

Рассматривая это дело, суд установил, что обвиняемая вступила в преступный сговор с другой женщиной, материалы относительно которой выделены в отдельное производство. Эта женщина в качестве одного из источников незаконного обогащения выбрала для себя сбыт наркотических средств и приобретала в неустановленном правоохранителями месте особо опасное наркотическое средство ацетилированный опий, который доставляла по месту своего проживания — в дом №5 по улице Новаторов (микрорайон Широкая Балка). Там эта женщина, материалы относительно которой выделены в отдельное производство, и обвиняемая совместно незаконно изготавливали, хранили наркотическое средство с целью сбыта и незаконно сбывали его, получая денежное вознаграждение.

Суд рассмотрел много эпизодов, которые доказывают вину подсудимой. Указанные ее действия квалифицированы по ч.3 ст.311 УК Украины как незаконное приобретение и хранение прекурсоров в особо крупных размерах с целью изготовления наркотических средств, совершенные повторно, по предварительному сговору группой лиц.

Стоит отметить, что обвиняемая уже была в мае 2015 года осуждена Ленинским районным судом города Николаева на 6 лет лишения свободы, а с марта 2016 года, в рамках рассмотрения уже данного уголовного производства находилась в СИЗО.

[do_widget id=text-16]

 

В итоге Корабельный районный суд г. Николаева постановил: путем поглощения менее сурового наказания более суровым, окончательно определить обвиняемой наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 3 месяца с конфискацией принадлежащего ей имущества.

Начало отбывания обвиняемой наказания будет исчисляться в соответствии с приговором Ленинского районного суда г. Николаева от 27.05.2015 года, начиная с 26.03.2015 года. При этом, срок содержания ее в СИЗО (с 26.03.2015 года по 20.06.2017 года) засчитывается из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Апеляцийном суде Николаевской области через Корабельный районный суд г. Николаева в течении тридцати дней со дня его провозглашения.

Напомним, мы ранее писали: Великий канал наркопостачання та притон, організований у Корабельному районі (біля «Жуківського» кільця) ліквідовано

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button