Общество

"Слава козацька повік не загине!" - впевнені школярі у Корабельному районі Миколаєва

Учні Миколаївської школи №40 гучно відзначили Свято українського козацтва.

Про це на сайті управління освіти Миколаївської міськради повідомляє прес-центр школи.

«…Видовищним став ярмарок-виставка, на якому учні 5 — 11 класів презентували козацькі страви, цікаві історії з життя козаків. Смачним, веселим і вдалим був ярмарок.

Старшокласники взяли участь у козацько-спортивних змаганнях. Перемогли козацька завзятість, спритність і велике бажання стати козаками!

Протягом тижня в кожному класі пройшли виховні години до Дня українського козацтва, на яких учні підвищили рівень військово-патріотичного виховання, розглянули період козаччини, дізналися про умови життя козаків, вчилися зразкам служіння Батьківщині, народові, виявили бажання стати спадкоємцями козаків.

А ось учні 6-В та 9-В класу провели свято по-козацьки: відвідавши м. Умань та Трикрати. Поїздки були не лише екскурсійними, а й спортивними. Учні взяли участь у козацько-спортивних іграх, естафетах, змаганнях.

Слава козацька повік не загине!», — йдеться у повідомленні прес-центру ЗОШ № 40.

Нагадаємо, ми писали: Шукали скарби, презентували свої курені, змагалися в лісі… Незабуване свято «Козак року» провели ліцеїсти Корабельного району

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. Никогда не подумал бы, что армрестлинг имеет отношение к "казацкой славе", вероятно казаки частенько мерились силой таким способом бухая на Сечи.

    1. " ..вероятно казаки частенько мерились силой таким способом бухая на Сечи."

      Не знаю чи бухали на Січі козаки . А от тебе йолопа блохастого по бухлу зачали , це точно . :-)

  2. На сечи бухали как черти. Символ козачества голый, пропивший даже одежку казак с шаблей и пистолем сидящий на пороховой бочке. пропивать шаблю и пистоль считалось западло. все остальное можно.

  3. армреслинг был, правда без стола... просто стоя боролись. на самом деле спортивные состязания казаков были очень даже ничего, рекомендую к просмотру на ютубе. прям тебе олимпиада

    1. Сичови влогеры на ютуб видосики заливали? То что на ютубе — всего лишь современная реконструкция, к прошлому не имеющая отношения.

      1. Вбей вбей. не обломись. Сечевой конный театр называется. Там козачок такой и лекцию читает и при этом шашкой да кнутом посвистывает. меня впечатлило.

        1. Посмотрел, неплохо, джигитовка, турецкая удаль. Но из гимнастов пока цирк дюсолей лучшие, пару раз до событий майдана приезжали в киев (после - ни разу )), подсыкают видимо).

        2. при чем тут подссыкают. может им пр0ебом эти замесы. они историей и спортом занимаются себе. на представлениях деньжата зарабатывают. и живут себе неплохо.
          по твоему если казак так сразу долбанутый порохобот?

  4. есть легенда что чуть-ли не Петр первый увидел казака голого бухого в щи, который валялся в болоте. рядом в болото была воткнута его сабля. Петруша хотел её взять, казак его чуть было не зарезал в мгновение ока.
    Вроде как таким способом герб с голым казаком и появился.

  5. Шнырь , Los Oktyabros и Профессор Шариков одно и то же лапотное чмо под разными никами .

    1. Шурик, блевотная размазня и вонючий опарыш одно и то же цыбульное чмо в разных обличиях. Порой родная мать путает))

    2. Так в этом никто и не сомневался, у него эта шиза давно и ников набрал немерено. Как только завоняет на сайте, так это он появился и не важно какой ник в данный момент. Будь я админом, забанил бы его в момент не взирая на ники.

      1. Именно поэтому ты не админ. туповат ))
        А на самом деле под всеми этими никами Владимир Владимироваич Путин сеет вам смуту ))) лично

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button