Общество

Любить и защищаться от бездомных собак учили малышей в Корабельном районе

В Николаевском детском саду №111 «Буратино» в рамках экологического проекта «ЭкоЗнайка» состоялся праздник «Мой самый верный друг».

Цель мероприятия — сформировать у дошкольников доброжелательное отношение к животным, развивать у детей чувство доброты и сопереживания, а также познакомить с правилами обращения с животными.

Отдельное внимание уделили проблеме бездомных агрессивных собак, рассказав ребятам, что нельзя их дразнить и как можно защищаться, если собаки пытаются на них напасть.

– В начале октября весь мир отмечает День защиты животных. Этот праздник не мог обойти стороной и нас, участников экологического проекта, – комментирует заведующая детсадом №111. – Мы считаем, что очень важно с раннего возраста прививать у детей любовь к братьям нашим меньшим, научить нести ответственность за тех, кого мы приручаем, и тогда проблема с бездомными животными уйдет сама собой.


Во время мероприятия дети перевоплощались в животных, танцевали и пели тематические песни, играли в подвижные игры, участвовали в эстафетах. Изюминкой праздника стала фотопрезентация домашних животных воспитанников детсада – дети предоставили фото своих любимцев и с удовольствием рассказали о них стишки. Участников мероприятия также ожидало много сюрпризов – живая собака, буклеты с правилами обращения с животными, воздушные шарики в форме щенков, которые каждый присутствующий получил в подарок.


Праздник был организован при поддержке корпоративного фонда НГЗ «Центр социальный программ», — сообщает ведущий руководитель проектов и программ «ЦСП» Анастасия Евдокимова.

Напомним, ранее мы писали:

Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.);

400 квадратов новой жизни, велостоянки, акваскейпинг и др.: жители Корабельного — среди победителей грантового конкурса

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. я с пневматики стреляю когда собаки начинают гавкать под окнами в 2 часа ночи...и рука не дрогнет....заэбали уже

  2. Спасибо преподавательской составу этого садика! Очень жаль, что когд-то позарились на садик по соседству и попали в такую.....

  3. Так заберите себе домой всех собак, и тогда вам респект. А так умничать каждый может. А если мою семью недай бог одна шавка тронет, перестреляю и перетравлю всех, потому что всем нет дела. А жизнь человека превыше жизни дикой собаки.

  4. Запомните раз и на всегда.если собака бросилась то только по вашей вине.Детей учите как себя вести,а не стоите семочки плюете и не видите как ваш ребенок с палкой к собаке идёт или камнями швыряет.не нужно выбрасывать на улицу животных что б не было бродячих!!!

      1. То вы о себе?я мама ребенка который любит животных и не обижает.а если вы не можете объяснить так это ваша проблема.и видимо вы тоже как и много других на объездной животных выбрасывают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button