Политика

"Сенкевич якобы предлагал деньги депутатам горсовета за «неприход» на сессию 5 октября", - советник губернатора

«Вчера вечером и сегодня ночью продолжались терки. При этом, в ход пошли, как я вижу, не только уговоры, но и давление», — о  том, как мэр Николаева Александр Сенкевич пытался в последний момент сорвать сегодняшнюю внеочередную сессию горсовета, в повестку дня которой планировалось внести вопрос о досрочном прекращении полномочий городского головы, рассказал сегодня, 5 октября, на своей странице в «Фейсбук» советник главы Николаевской ОГА Андрей Сенченко.

«…Мэр вчера посетил самую крупную фракцию (самой крупной фракцией горсовета является «ОппоБлок» — прим. ред.) и предложил откупные в виде должностей двух вице-мэров за неприход на сессию. Помимо этого, мэр, якобы, предлагал ещё и деньги. Правда, откуда у него деньги? Хотя, может кто-то ему их и дал ради такого случая)

Прикольно, что мэру пришлось оправдываться перед Дятловым, мол, я публично не мог не сказать, что ты не можешь быть назначен никак, кроме, как «через мой труп»… — написал Сенченко.

Видимо, во втором абзаце поста Сенченко речь идет об обещании Александра Сенкевича, что пока он занимает пост градоначальника, глава «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов не займет место его заместителя, о чем на своей странице в соцсети «Фейсбук» писал экс-депутат Николаевского горсовета Александр Болтянский, опубликовав переписку с мэром.

«Александр Федорович, как Вы относитесь к назначению на должность вашего зама Дятлова?» — спросил мэра Болтянский.

«Пока я жив и я городской голова, этот человек не будет моим замом! Слухами земля полнится. С уважением!» — процитировал экс-депутат ответ Сенкевича.

При этом «Новости-Н» отмечают, что в течение последнего года в Николаевском горсовете наблюдается поразительное единодушие между мэром Сенкевичем и фракцией «Оппозиционный блок». «Оппоблок» поддерживает молодого мэра во всем, дружно голосуя за все мэрские вопросы. Это стало настолько очевидным, что дало повод губернатору Савченко заявить о том, что в Николаеве два мэра — Сенкевич и Дятлов.

[do_widget id=text-16]

 

Как бы там ни было, сегодня перед явившимися на сессию депутатами горсовета состоялся отчет о проделанной за 2 года работе мэра города Николаева Александра Сенкевича, обсуждение которого транслируется на официальном сайте горсовета:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Не долго музыка играла....У нас народ любит "обиженных", прогнозирую на следующих выборах за Сенкевича 75% голосов.....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button