Общество

300 миллинов гривен из городского бюджета Николаева еще не использованы в 2017 году и лежат на депозите

300 миллионов гривен из городского бюджета Николаева на настоящий момент не использованы и находятся в банке на депозите.

Об этом как «содокладчик» мэра Сенкевича в отчете городского головы о проделанной работе сообщила в сессионном зале горсовета 5 октября вице-мэр Валентина Бондаренко.

Озвученная информация была воспринята депутатами неоднозначно — по их мнению, эти средства «заморожены» и их не используют на решение городских проблем.

— 300 миллионов — на депозите. Эти деньги не могут использоваться. Я могу считать это неэффективным управлением? — задал вопрос депутат Сергей Карцев.

Валентина Бондаренко пояснила ситуацию, ссылаясь на законодательство: мол, эти деньги просто не успели расходовать основные распорядители бюджетных средств — просто не успели провести торги, или еще по каким-то причинам.

Но депутат Елена Киселева на это заявила, что слушать подобные заявления о несовершенстве законодательства ей странно. Ведь горсовет провел целую «реформу» в структуре горсовета, чтобы «сотрудники, которые не умеют проводить торги, ими не занимались».

— Вы не видите в этой ситуации некий дисбаланс? — спросила депутат.

Бондаренко на это пространно ответила, что за неправильные действия в данном случае несут ответственность распорядители.

— Это те средства, которые расписаны, но по каким-то причинам они не использованы главными распорядителями. На сегодняшний день уже 100 млн сняты. До конца года будут сняты и остальные. Если не будут использованы, то будет свободный остаток на начало года, — поясняла Бондаренко.

Депутат Владимир Евтушенко назвал игры с депозитами «жмурками».

— Все прекрасно понимают, почему эти деньги там лежат и почему 12 месяцев их нельзя снять. Потратьте эти деньги на людей, снимите с депозита, это деньги людей, деньги общины! — эмоционально говорил Евтушенко.

В защиту системы Валентина Бондаренко в качестве аргумента привела тот факт, что город дополнительно заработал на депозите 36 миллионов гривен.

[do_widget id=text-16]

 

Полную трансляцию отчетов мэра и его заместителей, проходящих сегодня, 5 октября, транслирует официальный сайт Николаевского горсовета:

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Надо было снять с депозита и раздать нуждающимся исак.дятло вот так они и не против были бы!

  2. а при рыгах все денюжки со счета снимались после поступления в течении 15 минут. дятел илюк жук исаков ентин бесятся. такое бабло мимо них проходит!!! почему этих воров вместе с мультиком не закрыли? это они не дают спокойно благоустраивать город. они занимались токо враньем и грабежом во главе с кругловым... а нынче декларируютмиллионы долларов наличкой!!!

  3. сенкевич сделал для города больше чем ворюги-папередники которые вообще ничего не делали! только [censored] бюджета по карманам.

    1. А что он сделал? Чего больше? Накрасть больше еще не успел, но первое что он сделал пользуясь служебным положением это незаконно приобрел недвижимость в Коблево на бережку моря. Или не было этого?

      1. Ты вообще с Корабельного района? Эсли да то с ходи на пятак в пар за рифом зайди во дворы и посмотри что сейчас и что было пять лет назад!Дибил.

        1. И что сейчас? Куча украденных денег на клумбе, которая не убирается, не поливается и в 45 градусов в южном жарком городе даже этот детский фонтан не включается?

        2. Надо было его не ломать вам что не сделайте вы всё ломаете!

        3. это конченный долб... одиночка, шарикоф! не обращай на него внимания.

  4. Конечно плохо когда деньги на депозите лежат...надо было сделать отчёт что денежные средства были потрачены на фигню,а самому [censored] между этими 42 депутатами . Вот их всех и муляет что деньги не у них в карманах.а ещё на депозите города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button