ОбществоПолитика

Сенкевич заявил, что не боится «импичмента»: Если уходить, то всем

Городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил, что не боится рассмотрения на сессии 5 октября вопроса о выражении ему недоверия.

Свое мнение по этому поводу он высказал в комментарии «Преступности.НЕТ».

Напомним, ранее сообщалось о том, что профильная депутатская комиссия по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики поддержала вынесение данного вопроса на сессию.

— Еще вчера мне было понятно, что вопрос о недоверии будет вынесен на комиссию и успешно комиссией будет поддержан. Что сегодня и произошло. То есть, завтра прогнозируемо, что депутаты будут тянуть, чтобы внести этот вопрос в сессионный зал, и прогнозируемо, что сейчас они уже собирают голоса для выражения недоверия, — сказал Сенкевич. — Я не боюсь этого вопроса о недоверии, более того я настаиваю, что если уже пойдет недоверие, то нужно уходить всем. Я поддерживаю то, что, если депутаты хотят сносить городского голову, то нужно и депутатов тоже проверить, проанализировать, насколько николаевцы доверяют этому депутатскому корпусу.

По словам мэра, ему есть чем заниматься «в роли городского головы» до конца текущего срока и в течение еще одного.

— Есть огромное количество проектов, которые мы запустили и которые требуют моего личного участия. Более того, сегодняшняя ситуация с качанием городского головы крайне негативно влияет на инвестиционный климат в городе Николаеве. Кроме того, сегодня «Международный банк реконструкции и развития» приостановил работу по нашим проектам по муниципальному транспорту, видя то, что сегодня у нас происходит в городском совете. и как качают городского голову некоторые депутаты, — заявил мэр.

В связи с этим Сенкевич отметил, что депутатам нужно успокоиться.

— Прекратить вот эту вот истерику. Не поддаваться на провокации некоторых политиков и начать думать о будущем Николаева, предстоящей зиме, реальных проектах, которые нужны Николаеву сегодня, — сказал он. — Сегодня мне не на кого рассчитывать. У меня есть семь депутатов от «Самопомощи», которые остаются верны тем идеалам, с которыми мы шли (на выборы – ПН), и помогают мне во всех моих проектах. Есть несколько депутатов из разных фракций, которые поддерживают меня, потому что видят, что для меня не важна политическая принадлежность, а важна работа на округе.

Также городской голова дал оценку своим заместителям, заявив, что некоторым из них «не хватило времени, чтобы реализоваться в качестве замов и в полной мере реализовать те проекты, которые они задумали».

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. "— Есть огромное количество проектов, которые мы запустили и которые требуют моего личного участия."

    Интересно , а сколько еще проектов будет запущено до наступления полного запустения?

  2. Разогнать всех депутатов их ...метлой без права возврата на руководящие должности.

  3. Когда Чайка разворовывал николаевские земли и недвижимость, своих кумовей наделял и другим давал воровать - все молчали. Сейчас у них совесть с сознательностью проснулась? Смешно. Такими действиями они только укрепляют доверие к меру у жителей города.

    1. не только покойный Чайка воровал!!!! Предыдущий мэр тоже ни чем не отличался...тоже рыльце в пушку..... А Сеня им не угодил потому что не дал бабло косить))) вот и не угодным стал для Исакова ... ВЕРНИТЕ МЭРА НА МЕСТО НЕ БУДОРАЖТЕ НАРОД!!!!! А ТО МЫ ВАМ УСТРОИМ НИКОЛАЕВСКИЙ МАЙДАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button